Уникальная точка сань-инь-цзяо

Уникальная точка сань-инь-цзяо
Уникальная точка сань-инь-цзяо
для женского здоровья
Согласно китайской народной медицине точка сань-инь-цзяо по праву является главной женской точкой, поскольку регулярное ее стимулирование благотворно влияет на органы репродукции и гормональный фон, избавляет от прыщей, делает кожу упругой, предотвращает появление морщин, лечит фригидность, поддерживает молодость и гармонизирует работу всех систем организма.

Массирование этой точки полезно в любом возрасте, а расположена она на внутренней стороне лодыжки на расстоянии 4 сложенных вместе пальцев руки от центра косточки, ближе к заднему краю поверхности большой берцовой кости.
При помощи точки сань-инь-цзяо можно избавиться от проблем с кожей (пятна, покраснения, прыщи и морщины), тесным образом связанных с женским гормональным фоном. Кроме того, кожа разгладится и станет более упругой. Однако результат станет заметен не ранее, чем через месяц ежедневного 10-минутного массирования точек на обеих голенях.
Помимо этого, она излечивает низкое половое влечение (или его отсутствие), поможет нормализовать менструальный цикл и отодвинет наступление климакса, улучшает процесс пищеварения, снимает боль в нижней части живота и головную боль, успокаивает нервы, лечит бессонницу.
Воздействие на эту точку также применяют при гинекологических заболеваниях, маточных кровотечениях, белях, нарушениях менструального цикла, опущении матки, параличе нижних конечностей и мышечной атрофии.
Особенностью точки сань-инь-цзяо является стимулирование функциональной деятельности матки и яичников, поэтому ее нельзя массировать при беременности – это может вызывать выкидыш или преждевременные роды.
Массаж точки лучше всего проводить каждый вечер по 5 минут для каждой ноги большим пальцем руки. Также на точку можно воздействовать теплом. Если правильно все делать и не лениться, можно существенно укрепить здоровье, сохранить красоту и жизненную силу!
0
1776