Домашний разрыхлитель для теста без добавок и консервантов

Домашний разрыхлитель для теста без добавок и консервантов
Домашний разрыхлитель для теста без добавок и консервантов  
Пекарский порошок, приготовленный самостоятельно, гарантированно, не содержит в составе своем вредных веществ, концентратов и химических добавок.
Не зря домашний разрыхлитель ценится многими хозяйками куда больше магазинного, поскольку выпечка, приготовленная с ним, радует пышностью, красотой и прекрасным вкусом. 

Вам понадобится небольшая сухая баночка. В нее нужно насыпать 12 чайных ложек обыкновенной белой муки, 5 чайных ложек пищевой соды и 3 ч. ложки лимонной кислоты. Все это необходимо тщательно перемещать длинной ложечкой, хорошо закрыть банку и немного потрясти ее.
Теперь разрыхлитель можно использовать. Возьмите для приготовления выпечки оговоренное его количество, а остальное оставьте на потом. Разрыхлитель прекрасно хранится, если баночку с порошком поместить в темное, достаточно теплое, а главное, сухое место. И пользоваться им можно будет на протяжении нескольких месяцев!
Он хранится достаточно хорошо при условии правильного соблюдения всех условий хранения, а дозировать его нужно точно также, как и разрыхлитель из пакета (то есть, строго по рецепту).
Если же вы не хотите заготавливать этот порошок впрок, то возможно использовать другой рецепт. Впрочем, отметим сразу же, что ингредиенты здесь присутствуют те же самые, только количество их несколько варьируется. 
Итак, для того, чтобы приготовить домашний разрыхлитель на одну порцию выпечки, вам нужно взять: 1 чайную ложку муки, ½ чайной ложки соды и ¼ чайной ложки кислоты лимонной, и все перемешать.
0
1852