Как победить болезни комнатных цветов?

Как победить болезни комнатных цветов?
Как победить болезни комнатных цветов?
- Взять, к примеру, хозяйственное мыло. Если его растворить (небольшое количество) в воде и спрыснуть им цветок, то тля на комнатных растениях этого не переживет! Сделав "фу", вредитель перестанет существовать на листьях любимца. А по-другому говоря, мыльный раствор - хорошее средство от тли.

- Бывает, от чрезмерной влажности в цветочном горшке заводится всякая мелочь - малюсенькие насекомые. Их обезвредить тоже просто, воткнув в грунт обычные хозяйственные спички, серными головками вниз. Всё - через небольшой промежуток мелочь покинет место обитания - горшок с комнатным цветочком.
- А знаете ли вы, что здоровье комнатного цветочка во многом зависит от чистоты горшка и поддона, в которых он "живет". Но мало протереть или сполоснуть все это водичкой - будем использовать уксусную эссенцию. Смачиваем уксусной эссенцией губку (не забудьте, надеть перчатки) и протираем цветочный горшок снаружи. Вдобавок можно пройтись по смоченной эссенцией поверхности щеткой и кашпо - горшок не только засияют чистотой, но и избавятся ото мха, грибка (порой неприметного взгляду) и пятен извести. Уксусная эссенция - отличное средство для нейтрализации вредных паразитов и разносчиков болезней комнатных цветов.
0
1727