Как скорректировать брови по форме лица

Как скорректировать брови по форме лица
Как скорректировать брови по форме лица
.
1. Овальное лицо
Для идеально сбалансированного лица подойдут практически все типы бровей. Главное следовать правилам, которые мы описали выше. А также найти свою высоту дуги.

2. Круглое лицо
Антоним круга – квадрат. И это именно ваш вариант – слегка угловатые брови. Такой формой бровей можно подчеркнуть рельефность лица, которой часто не хватает круглолицым девушкам. В случае если брови у вас слишком изогнутые, кончик лучше приподнять, то есть уменьшить изгиб. А если брови прямые, то приподнять пиковую точку, то есть сделать больше изгиб.
3. Квадратное лицо
Угловатая нижняя часть лица может добавлять резкости вашему лицу. И потому, слегла скругленные брови смогут уменьшить это напряжение. Главное выдержать баланс, не слишком острые, но и не слишком круглые. Мы же не рисуем радугу вместо бровей!
4. Перевернутый треугольник
Мы должны смягчить и сбалансировать узкий подбородок и верхнюю часть лица.
Для этого бровь лучше сделать с мягким изломом, и коник должен быть на одном уровне с началом. В обратном случае, мы можем визуально расширить верхнюю часть лица, а это совсем не желательно.
5. Удлиненное лицо
Такому типу характерны вытянутые черты лица. Важно удлинить дугу брови, чтоб как можно больше обыграть горизонтальные линии. То есть делаем брови горизонтальные с восходящим кончиком. Ширина брови может меняться в зависимости от черт вашего лица.
6. Груша или треугольник
Это тип лица отличается узким верхом и широким низом. Можно сбалансировать его слегка восходящими бровями.
7. Ромбовидное лицо
Скулы и виски у такого типа самая широкая часть. Брови не должны расширять их еще больше. Значит идеальный вариант для вас слегка скругленные брови, у которых кончик и головка на одном уровне. Можно экспериментировать с высотой и шириной дуги, в зависимости от черт лица.
макияж
0
2475