Уход за светлыми волосами

Уход за светлыми волосами
Уход за светлыми волосами
Блондинкой можно родиться, а можно и стать обладательницей такого цвета волос в результате окрашивания. Как ни крути, а ухаживать за светлыми волосами нужно особым образом. А если вы его еще и окрашиваете, тогда и думать нечего, нужно немедленно делать питательные и укрепляющие маски для них, дабы помочь своим ломким и секущимся волосам приобрести силу и красоту.
Для этого мы предлагаем на ваше рассмотрение несколько вариантов всевозможных масок и ополаскивателей, которые подходят именно для светловолосых девушек. Маски для блондинок в домашних условиях сделать очень просто. Это не требует специальной подготовки, навыков или особых затрат. Маски для блондинок в домашних условиях сделать очень просто
Например, такой вот рецепт ополаскивателя из ромашки: 2 ст.л. сухих цветов ромашки заливаем 1 л. кипятка, затем варить на медленном огне в течение пяти минут. Остудить и процедить. Этот ополаскиватель применяется после того, как вы помыли волосы шампунем. Его не нужно смывать. Благодаря нему, ваши волосы приобретут шелковистость, и здоровый золотистый оттенок.
Светлые от природы волосы можно осветлить еще более, с помощью лимона. Но для сухих волос этот способ не подойдет, так как лимон имеет свойство пересушивать волосы. Для того чтобы сделать этот ополаскиватель, вам нужно будет всего лишь растворить сок Ѕ лимона в одном литре кипяченой, но остывшей воды. Применять его можно после каждого мытья волос.
Если ваши волосы нуждаются в улучшении их структуры и выравнивании цвета, воспользуйтесь следующей медовой маской для светлых волос. Для начала, нужно помыть голову обычным шампунем, с добавлением щепотки соды. Далее нужно немного просушить волосы с помощью полотенца и нанести на них жидкий мед. После этих действий, обматываете голову пищевой пленкой и полотенцем. Эта маска должна держаться на волосах около в среднем девять часов. Затем тщательно смываем волосы теплой водой.
0
2611