Что делать, если шелушится кожа вокруг глаз

Что делать, если шелушится кожа вокруг глаз
Что делать, если шелушится кожа вокруг глаз
Подойдите тщательно к выбору очищающих средств для лица. Обычное брусковое мыло лишает кожу влаги и естественных жиров. При выборе очищающих средств для лица убедитесь, что в их составе содержатся только щадящие по отношению к коже компоненты, способные поддерживать естественный pH-баланс.

Ежедневно увлажняйте кожу. Область глаз нуждается в особенно деликатном подходе. Приобретите специальный увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, способствующий поддержанию ее эластичности. Такие деликатные места также можно увлажнять с помощью натуральных веществ – таких, как чистый витамин Е, алоэ вера или масло жожоба. Применяйте крем сразу после очистки кожи или выхода из душа.

Используйте ночной крем для кожи вокруг глаз. Благотворное воздействие от использования ночного крема заключается в его работе по восстановлению поврежденной кожи в то время, пока вы спите. Выбирайте продукцию с успокаивающими, натуральными компонентами.
Можно ли ухаживать за кожей лица с помощью крема для рук?

Поддерживайте влагу изнутри. Восьми стаканов воды в день будет достаточно для поддержания гидратации организма и, соответственно, увлажнения кожи.

Перейдите на здоровое питание. Здоровый режим питания может улучшить внешний вид кожи и поддерживать ее в здоровом состоянии. Старайтесь употреблять в пищу здоровые продукты без предварительной обработки. Пищевые продукты, богатые витаминами А и В, положительным образом повлияют на все ваше самочувствие в целом, и на кожу в частности.

Определите и устраните причину проблемы сухости кожи. Сухость кожи может быть последствием аллергии, пользования косметикой, чрезмерного стремления к чистоте кожи, либо же других катализаторов. Выясните с помощью специалиста, из-за чего ваша кожа стала сухой, и измените свои привычки или поведение с целью уменьшить влияние внешних факторов.
0
2102