Интересные факты и мифы о пользе и вреде черного шоколада

Интересные факты и мифы о пользе и вреде черного шоколада
Интересные факты и мифы о пользе и вреде черного шоколада
1. Ошибочное утверждение, что черный шоколад провоцирует появление угрей или прыщей, долгое время делало его врагом для тех, кто страдает подобными высыпаниями. Доказано, что виной всему есть неправильная работа гормональной системы. Учитывая общий рацион питания и возрастную особенность, вполне реально избавиться от проблемной кожи, при этом употребляя шоколад.

2. Так же ученые утверждают, что черный шоколад не разрушает эмаль зубов, а даже полезен зубам и деснам. В полости рта имеются бактерии, которым свойственно размножаться, кожура какао-бобов обладает противомикробными свойствами, которые препятствуют размножению бактерий. Поэтому они говорят, что кусочек горького шоколада с натуральными какао бобами вполне можно назвать лучшей профилактикой кариеса.
3. Касаемо аллергии – то черный шоколад редко способен ее вызывать. Он никогда не становится самостоятельной причиной, единственное, что он может, так это усилить аллергическую реакцию.
Вывод
Можно смело следовать лозунгу: «То, что любишь, есть можно, но ешь понемногу». Поэтому, если вы являетесь большим любителем черного горького шоколада и сторонником его пользы для организма человека, то употребляйте его на здоровье в умеренных количествах, и лучше всего есть шоколад именно в первой половине дня как рекомендует употреблять все сладкие продукты мудрая ведическая и восточная медицина. Тогда все возможные вредные недостатки этого продукта к вечеру вы сможете преодолеть правильным питанием и активным образом жизни, всегда оставаясь здоровым и счастливым человеком, чего я вам и желаю.
0
1999