УНИКАЛЬНОЕ МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА: ПОЛЬЗА И ЛЕЧЕБНЫЕ РЕЦЕПТЫ

УНИКАЛЬНОЕ МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА: ПОЛЬЗА И ЛЕЧЕБНЫЕ РЕЦЕПТЫ
УНИКАЛЬНОЕ МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА: ПОЛЬЗА И ЛЕЧЕБНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Как сберечь здоровье?
Наше здоровье и красота должны быть спутниками каждого человека, живущего на Земле. Чтобы помочь организму справиться с ежедневными стрессами и напряжением, важно воспользоваться дарами природы. Речь идет о натуральных препаратах, содержащих ценные компоненты и витамины.
Они участвуют в различных обменных и регенерационных процессах организма. Одним из таких препаратов является натурально масло черное тмина. А вот каталог где можно увидеть всю информацию, касающуюся поставок от официального дистрибьютора и цены. Масло можно приобрести в бутылочках или капсулах. Также есть косметическая продукция - крем, мыло, зубная паста, шампунь. Во всех продуктах используется благородное масло черного тмина.
Целительная сила масла тмина
Во-первых, растение является экзотическим, так как семена черного тмина культивируются в определенных регионах земного шара. К ним относятся: США, Египт, Закавказье, Индия Средняя Азия и другие. Масло считается редким и уникальным.
Во-вторых, черный тмин можно использовать как уникальную пряность, придающую блюдам особый аромат. У восточной пряности есть много названий. Среди них - «индийский тмин», «зира», «чернушка», «шабрей». Из семян получают уникальное масло, обладающее рядом лечебных свойств. Оздоровительный эффект наблюдается при различных заболеваниях. 
Можно использовать:
для укрепления иммунитета;
в качестве профилактики онкологических образований и инфекционных заболеваний;
при нарушениях менструации и бесплодии;
чтобы улучшить память и работоспособность;
как бактерицидное средство при заболеваниях верхних дыхательных путей;
как противовоспалительный препарат, способствующий очищению органов мочевыводящей системы;
 людям при ожирении;
диабетикам для регулирования выработки инсулина и сахара в крови;
в комплексной терапии при лечении дисбактериоза, гельминтоза, язвы желудка, гастрита, панкреатита, колита и других заболеваний ЖКТ;
для улучшения состояния при атеросклерозе, гипертонии, расширенных венах, тромбофлебите.
В-третьих, масло черного тмина активно используется в косметологии. Оно благотворно влияет на волосы, кожу лица и тела. Масло можно добавлять как в маски для лица, так и в шампуни и бальзамы для волос, обертывания, использующиеся в борьбе с целлюлитом.
Оздоровительные рецепты с маслом черного тмина
Кашель
Принимаем чудесное масло черного тмина в течение целой недели, по 1 чайной ложечке трижды в день. Одновременно делаем растирки в области груди и спины. Для растирок используем смесь двух масел - черного тмина и оливок.
Грипп
Принимаем масло дважды в день за 20 минут до приема пищи. 1 чайную ложечку масла черного тмина запиваем медовой водой (на 0,5 стакана - 1 ст. ложка натурального меда). Масло укрепляет иммунитет.
Ринит
Закладываем в нос ватный кусочек, предварительно смоченный в масле. Через 15 минут можно извлечь и выбросить.
Язва желудка
Полезный настой из семян черного тмина и семян льна принимаем каждый день по 200 мл. На 1 стакан воды необходимо взять: 1 столовую ложку льняного семени и 1 чайную ложку тминного масла.
Понос
Дважды в день в течение 3-х дней принимаем 0,5 ст. кефира с 1 столовой ложкой масла.
Боли в мышцах
Растираем больное место целебной масляной смесью. Масло тмина и оливок обязательно подогреваем. Также принимаем масло внутрь - всего по 1 чайной ложечке дважды в день.
Маска с для здоровья волос
Возьмем смесь масел: репейного, черного тмина и легендарного касторового. Каждое масло - по 2 столовые ложки. Добавим 3 капельки эфирного лимонного масла и 2 сырых яичных желтка. Масла немного подогреем, добавим остальные компоненты и перемешаем. Нанесем на волосы на полчаса.
Маска с маслом тмина против увядания кожи
К 15 г овсяной муки добавим несколько капель воды, 4 мл масла тмина, 1 желток и около 5 г жидкого меда. Нанесем маску на лицо на 10 минут.
0
2201