6 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРНОГО БЛЕСКА НА ЛИЦЕ

6 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРНОГО БЛЕСКА НА ЛИЦЕ
6 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРНОГО БЛЕСКА НА ЛИЦЕ
1. Не пытайся очистить кожу до скрипа. Выбери средство, которое будет бережно удалять жирный блеск и хорошо увлажнять кожу. Можешь использовать гель, в состав которого входит 1-2% салициловой кислоты. Это вещество обладает антибактериальным действием.

2. Жирный блеск на коже может быть результатом воздействия ультрафиолета, поэтому очень важно использовать солнцезащитное средство каждый день. Можешь применять его перед нанесением макияжа. Для этого выбери защитный крем на минеральной основе, который матирует кожу.
3. Тональное средство с очень плотной и жирной текстурой может закупоривать поры и провоцировать чрезмерное выделение кожного сала, поэтому тебе стоит сделать выбор в пользу легкого тонального флюида с силиконом. Он будет выравнивать тон лица и маскировать его недостатки, не принося вреда проблемной коже. Также используй минеральную пудру, которая будет впитывать жир, как губка.
4. Алкогольные коктейли и острая еда могут порадовать тебя лишь один вечер, а утром ты увидишь плачевные результаты – жирная кожа, покраснения и прыщи. Чтобы улучшить состояние кожи, старайся включить в свой рацион продукты с витамином А – он приостановит выделение кожного сала.
5. Поменяй свое ночное ухаживающее средство на более легкое. Если ты раньше использовала крем, то лучше заменить его лосьоном. Если пользовалась лосьоном, перейди на увлажняющую сыворотку. Какой бы ни была текстура средства, убедись, что в нем есть кофеин, салициловая или гликолевая кислота.
6. Если на протяжении дня на лице появляется жирный блеск, не пытайся покрыть его слоем пудры. Лучше воспользуйся матирующими салфетками. Они впитают в себя излишки сала и не испортят твой макияж.
0
1699