СРЕДСТВА И ТРАВЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

СРЕДСТВА И ТРАВЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
СРЕДСТВА И ТРАВЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Земляника.
Залейте стаканом кипятка в термосе шесть чайных ложечек сухих измельчённых земляничных листьев. После тридцати минут необходимо процедить настой и принимать его по три – пять чайных ложечек в день.


Шиповник.
Измельчите в кофемолке шиповник, после чего залейте три чайных ложечки готового сырья двумя стаканами кипятка и проварите на медленном огне пять минут. Процеженный отвар употребляем дважды в день по четверти стакана.

Чёрная смородина.
Необходимо запарить три чайных ложечки измельчённых листьев смородины стаканом кипятка, после чего процедить настой через чистую марлю и пить по четверти стакана три раза в день.

Одуванчик.
Измельчите до состояния порошка сухую траву и корни одуванчика, а потом залейте большую ложку сырья стаканом крутого кипятка и дайте настояться смеси двадцать минут. Обработайте и употребляйте средство так же, как и в прошлом рецепте.

Двудомная крапива.
Измельчите сухие листья крапивы и залейте три чайных ложечки получившейся массы стаканом кипятка. Через двадцать минут процедите настой и принимайте его по половине стакана дважды в день.

Спорыш.
Шесть чайных ложечек измельчённого спорыша залейте стаканом кипятка и дайте настояться по две столовых ложки трижды – четырежды в день.

Болотный аир.
Три чайных ложечки измельчённого корня заливаем стаканом кипятка и через тридцать минут процеживаем через марлю. Принимаем по три ложки четырежды в день.

Пырей.
Четыре больших ложки измельчённых корешков залейте пятью стаканами кипящей воды и проварите смесь до вываривания четверти объёма. Принимаем по четверти стакана в день.

Лимонник.
Для улучшения зрения принимают настойку (приобрести в аптеке) лимонника пять раз в день по три капли.

Пустырник.
Принимайте аптечную настойку пустырника по тридцать – сорок капель трижды – четырежды в день. Кроме того, можно использовать настой, приготовленный из пятнадцати граммов травы, залитой стаканом кипящей воды. Настой принимаем по столовой ложке пять раз в день.

Алоэ.
Сок алоэ принимают по чайной ложечке трижды в день за полчаса до приёма пищи.

Информация взята со свободных источников, перед применением советуем перепроверить информацию у специалиста.
0
1751