КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Любая болезнь желудка требует немедленного лечения. Ведь игнорирование данной проблемы может грозить серьезными последствиями, как для пищеварительной системы, так и для жизнедеятельности всего организма в целом. Но при этом не стоит забывать, что приступать к лечению следует только после тщательного осмотра и постановки окончательного диагноза.

Существует много рецептов того, как вылечить желудок народными средствами. Считается, что даже рак желудка можно вылечить регулярным приемом настоя подорожника. Однако ни одно из этих средств не может дать стопроцентного результата. Но при этом все они в разы повышают эффективность медикаментозного лечения. Так что для скорейшего выздоровления любое народное средство для лечения заболеваний желудка следует комбинировать с приемом лекарственных препаратов и соблюдением строгой диеты.
ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЫ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Первое средство, принимаемое для лечения язвы желудка – это сок белокочанной капусты. Теплый свежевыжатый сок следует принимать трижды в день по 0,5 стакана перед приемом пищи.
Также помогает настой из семян посевного льна. Для его приготовления необходимо 2 ч.л. толченого семени залить стаканом кипятка и настоять в течение 3 ч. Принимать теплый настой следует ежедневно перед сном по 1 стакану.
Эффективным средством также считается настой эвкалипта. Для этого 200 г эвкалипта широкого (листьев) необходимо залить кипятком (1 л) и дать немного настояться. Принимать настой следует по 6 раз в день по 50 мл.
В качестве профилактического средства для приготовления настоев при язвах желудка широко применяется аптечная ромашка.
КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ЕСЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ «ГАСТРИТ»
Яблоко - хорошее средство для лечения гастритаОдним из наиболее эффективных средств для лечения гастрита считаются яблоки зеленых сортов. Для начала необходимо очистить плоды от кожуры и хорошенько измельчить. Очень важно, чтобы употребление яблок осуществлялось через 5 ч после одного приема пищи и за 5 ч до следующего. При этом в эти пятичасовые перерывы нельзя употреблять даже воду. Изначально прием яблок должен быть ежедневным в течение первого месяца лечения. На второй месяц потребуется три «яблочных дня» в неделю и на третий – раз в неделю.
Еще одно средство – оливковое масло. Для начала натощак выпивайте один глоток холодной воды, после чего трижды в течение дня, также на голодный желудок, выпивайте по 1 ст.л. оливкового масла.
Людям, страдающим гастритом при пониженной кислотности, также полезен капустный сок из свежей капусты. При повышенной кислотности пользу принесет свежевыжатый морковный сок, выпитый натощак.
0
1519