ПОБЕЖДАЕМ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ПОБЕЖДАЕМ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
ПОБЕЖДАЕМ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Сельдерей при диабете
Если вы болеете диабетом, 15-20 г измельченной свежей зелени или корней сельдерея залейте 150-200 мл воды и кипятите на малом огне 15 минут (для травы) или 30 (для корней).

После охлаждения процедите и пейте по 2-3 ст. л. 3-4 раза в день курсами по 3-4 недели с перерывами по 5-7 дней.
Лен и гречка спасут от диабета
Знакомая, как только узнала, что у нее диабет в начальной стадии, стала бороться с «лишним» сахаром при помощи семян льна и гречки.
Семя льна она съедала по 1 ч.л. утром и вечером, запивая водой, молоком или компотом. Ей подсказали, что можно делать и так называемую слизь: 3 ч.л. семян льна залить 1 ст. охлажденной кипяченой воды, настоять три часа, периодически помешивая, и выпить перед сном. Так она и делала впоследствии.
Льняную терапию знакомая чередовала с гречневой (по три месяца с перерывами в 5-10 дней). Измельчала в кофемолке гречку в муку, затем 2 ст.л. тщательно размешивала в стакане кефира и пила утром и вечером за полчаса до еды.
С диабетом помогает справиться цедра лимона
Этим рецептом время от времени пользуется моя коллега, у которой диабет в начальной стадии.
2 ст.л. сухой или свежей цедры лимона заливает 2 ст. кипятка, держит на малом огне полчаса, настаивает 10 мин., процеживает. Пьет по 0,5 ст. три раза в день за 30 мин. до еды. Курс — месяц, после недельного перерыва можно повторить.
========================
0
1554