ЧЕМ ПОЛЕЗНА ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА?

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА?
ЧЕМ ПОЛЕЗНА ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА?
Конечно, если у вас нет на нее индивидуальной чувствительности и вы не переусердствуете с ее применением.Применять нужно только 3% аптечную перекись водорода!
1. Хорошо подсушивает
При кожных высыпаниях и прыщах смочить ватную палочку и обработать проблемные места. Главное — не переусердствовать и не применять на все лицо, а то можно получить раздражение и шелушение.
2. Хорошо дезинфицирует
Можно обрабатывать раны, порезы, ссадины, мозоли, расчесанные укусы насекомых. При нанесении немного пощипывает и может пузыриться — это нормально.
3. Хорошо осветляет
Аккуратно смазывать ватной палочкой пигментные пятна, веснушки, «черные точки» и пряди волос.
4. Хорошо дезодорирует
Можно протирать обувь изнутри, чтобы избавиться от неприятного запаха.
5. Хорошо лечит
— При кровоточивости и чувствительности десен полстакана прохладной кипяченой воды смешать с 1 ч. ложкой перекиси и полоскать рот 2 раза в день;
— насморк или гайморит — развести 10-15 капель перекиси в 1 ст. ложке прохладной кипяченой воды и промывать нос, закапывать раствор в ноздри.
6. Хорошо обезболивает
Если вы долго сидели в неудобной позе, и болит или ноет шея, смочите носовой платок или ватный диск в перекиси, приложить к шее, сверху укутатайте полиэтиленом для прогревания на 15 мин. Если боль сильная, надо повторять эту процедуру несколько дней.
====================
0
2662