КАК НАНОСИТЬ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО НА КОЖУ ЛИЦА

КАК НАНОСИТЬ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО НА КОЖУ ЛИЦА
КАК НАНОСИТЬ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО НА КОЖУ ЛИЦА
Увлажнять кожу необходимо каждый раз, когда в этом есть необходимость, но не менее 1 раза в день, если кожа сухая. Жирная кожа, естественно, меньше нуждается в дополнительном увлажнении. Увлажнение сочетаем с массажем лица.

Выдавите увлажняющее средство на ладонь. Пальцами другой руки распределите его по всему лицу. Медленно, легкими движениями разотрите крем по всему лицу. Расположите пальцы в центре подбородка и, надавливая, перемещайте их в направлении к уху; при движении пальцев перед ними появляется небольшой бугорок кожи. Дойдя до уха, повторите движение. Повторяйте два-три раза, пока не почувствуете приятную влажность крема. Повторите движение по линиям: от угла рта к уху и от носа к уху. Направление движения всегда должно быть вверх и никогда не должно быть вниз. Нельзя массировать таким способом углубление под глазами: это очень нежная область лица, где мало мышц и почти нет жировой прослойки.
Затем проведите растирание кончиками пальцев. Это делается так:
расположите кончики трех средних пальцев на середине подбородка и, чередуя надавливание и расслабление, делайте круговые движения в направлении к уху. Не двигайте пальцы с усилием по коже, а давайте им как бы «прилипать» к ней, чтобы давление приходилось на расположенные под кожей мышцы. Закончите процедуру похлопыванием: кончиками трех средних пальцев быстро и сильно ударяйте по коже, при этом движение должно идти от кисти. Пальцы расслаблены, упор на локти. Продвигайте руку по линиям очень медленно, чтобы сделать как можно больше похлопываний.
Не тяните кожу, только ударяйте по ней подушечками пальцев, и помните, что это должно быть удовольствием, а не наказанием.
0
1631