Несколько народных рецептов от многих болезней.

Несколько народных рецептов от многих болезней.
Несколько народных рецептов от многих болезней.
Проверено !!!
* Крапива.
Спасет от геморроя. Берём полстакана сухой крапивы, заливаем крутым кипятком, накрываем крышкой, и настаиваем перемешивая, пока не остынет. Пока не остынет надо перемешивать. Процеживаем. Получается зелёный настой. Пить 3 раза в день (утро, обед, вечер).
* Петрушка
От недержания мочи. 2 ст. ложки сухих корней петрушки заливаем 1 л кипящей воды и кипятим 2-3 мин. Настаиваем 40 мин. и принимаем вместо воды по мере по нескольку глотков. За день не менее 0,5 литра, в течение месяца.
* Кефир.
От повышенного давления. В обычный стакан с кефиром добавим 1 ч. ложку корицы и перемешиваем. Пить 2 недели, и давление придёт в норму.
* Настурция.
Охрипли, потеряли голос? Не беда! Пожуйте листик настурции, и проглотите слюну. Вкус листика приятный. Голос восстановится.
* Герань.
Против гнойного отита: отжать через марлю сок листочка герани, чистого и сухого. Соком капаем ухо по 2 капли в ухо (перед процедурой ухо почистить и вытереть). Сок каждый раз должен быть свежим. На одну процедуру - один листок. Капать до выздоровления.
* Сельдерей.
При болях в суставах: пропустить через мясорубку 0,5 кг сельдерея и 0,5 кг лимонов с кожурой. В полученную массу добавляем 0,5 кг мёда, перемешаем и поставим в холодильник на 3 дня. Затем принимаем по 1 ст. ложке, 3 раза вдень за 30 мин. до еды.
* Луковый чай.
При бронхите: среднего размера луковицу очищаем, оставив верхний твёрдый слой, режем, кладем в стакан и заливаем кипятком. Настоять не более 12 минут. Процеживаем, добавляем сахар и пьем. Выпив отвар, закусить 1 ч. ложкой мёда. Процесс приёма отвара и мёда не должен превысить 15 мин. (12 настаиваем, а 3 мин. пьём и закусываем). Только 15 мин. в данном настое сохранены все те свойства, которые смогут помочь. После приёма обязательно лечь в постель.
* Молоко и чеснок.
Поджелудочной железе поможет такой рецепт: очистить 5 головок чеснока, раздавить их и проварить в 1 л молока, пока не выкипит наполовину. Процеживаем и принимаем по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды, за 30 мин.
* Увеличение лимфоузлов.
1 ст. ложка молодых листьев облепихи, 1 ст. ложка сосновых иголок заливается 3 стаканами холодной воды и варится 20 мин. Отвара получится 1,5 стакана. Принимать по полстакана 3 раза в день как чай. Лечение проводим 2 месяца зимой и 3 месяца весной.
* Прополис.
Простое и дешевое лечение панкреатита: 20 капель 10% настойки прополиса капаем в полстакана кипяченого молока. Выпить перед едой вечером и сразу в постель. Принимать 1 раз в 3 дня в течение 6 месяцев.
0
1762