10 симптомов, которые нельзя игнорировать! Не дай раку ни единого шанса.

10 симптомов, которые нельзя игнорировать! Не дай раку ни единого шанса.
10 симптомов, которые нельзя игнорировать! Не дай раку ни единого шанса.
За любыми изменениями в своем теле нужно следить очень пристально, потому что они могут быть симптомами очень серьезных болезней, которые лучше заметить заранее. Даже если какие-то симптомы кажутся тебя незначительными, они могут предупреждать тебя о таком страшном недуге, как рак.
Простая проверка у врача помогает обнаружить рак на достаточно ранних стадиях и предотвратить его. Айболит собрал 10 симптомов, которые могут быть знаком этой болезни.
1. Кашель и охриплость
Если ты постоянно кашляешь уже больше трех недель, тебе следует проконсультироваться с врачом. Боль в груди или затрудненное дыхание могут говорить не только о пневмонии, но и о раке.
2. Уплотнения и шишки
Если у тебя появилась шишка, которая растет на любом участке твоего тела, обратись к врачу. Элементарные тесты помогут определить природу этого образования.
3. Изменение родинки
За родинками нужно следить очень пристально, потому что любые их изменения могут свидетельствовать о развитии рака кожи.
4. Необъяснимая боль
Постоянные боли без особых на то причин могут свидетельствовать о появлении практически любого вида рака. Если тебе знакома такая боль, обратись к врачу.
5. Изменения в процессе пищеварения
Если ты заметил любые изменения в процессе пищеварения, но без изменений рациона, тебе стоит проконсультироваться с врачом.
6. Кровотечения
Обратись к врачу как можно скорее, если у тебя появились необъяснимые кровотечения, такие как: кровь при кашле, кровь в моче, кровотечения вне менструального цикла, кровь из заднего прохода.
7. Длительная боль в горле
Если у тебя постоянно болит горло, это может говорить о раке гортани.
8. Изменение активности мочевого пузыря
Если ты заметил кровь в моче или чувствуешь боль при мочеиспускании, ты обязан обратиться к врачу.
9. Необъяснимая потеря веса
Обратись к врачу, если у тебя произошла значительная потеря веса за очень короткое время и без особой на то причины.
10. Затрудненное глотание
Этот симптом может говорить о раке желудка, гортани или пищевода.
Будь осторожен с этими симптомами. Если у тебя появился хотя бы один из них, тебе лучше проконсультироваться со своим врачом и, помимо того, ты должен не реже раза в год проходить полное медицинское обследование.
0
1689