МАЛИНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ: 5 ЧУДО-РЕЦЕПТОВ

МАЛИНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ: 5 ЧУДО-РЕЦЕПТОВ
МАЛИНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ: 5 ЧУДО-РЕЦЕПТОВ
Малина чудесным образом справляется с простудой, понижая температуру. Нередко ее используют в качестве жаропонижающего средства в виде аспирина, попробуйте малину! В малиновом варенье, перетертом с сахаром, содержится много витаминов С и Р. Так, малина будет способствовать не только укреплению иммунитета, но и стенок сосудов. Кстати, аспирин впервые был получен именно из ягод и листьев малины!

При анемии рекомендуется употреблять по 100 мл свежего малинового сока 3 р. в день за полчаса до еды.
Если вы чувствуете раздражительность, тревогу, беспокойство, то следует приготовить этот целебный рецепт. 2 столовые ложки корней и веточек малины в измельченном виде залейте 0,5 л кипятка в пропорции(1:1). Кипятите на слабеньком огне полчаса, процедите и затем долейте воду и доведите до первоначального объема. Принимайте лекарственный отвар по 1/3 стак. 3 р. в день за полчаса до каждого приема пищи.
При экземе или дерматите смешайте сухие листья и ягоды малины в равных частях. 2 столов. ложки смеси залейте 1,5 стак. кипятка. Кипятите на слабеньком огне около 5-ти минут. После 1-го часа настаивания лечебный отвар процедите. Целебный отвар рекомендуется принимать по половинке стакана 3 р. в день, желательно за полчасика до еды.
При воспалительных процессах во рту и воспаленных деснах поможет полоскание малиновым соком. А если вы испытываете сильную боль, то ее уменьшить поможет ягодное пюре из малины. Подержите небольшое количество пюре во рту и через несколько несколько минут выплюньте.
Если вас постигла такая напасть, как ангина, следует трижды в день прополаскивать горло свежим соком малины. Так, вы сможете не только уменьшить болевой синдром, но и снять отек.
0
1861