Рецепты напитков для похудения из имбирного корня

Рецепты напитков для похудения из имбирного корня
Рецепты напитков для похудения из имбирного корня
Имбирный напиток с лимоном
Возьмите 1-2 ст. л. измельченного на терке корня имбиря и 1 измельченный лимон (очищать лимон не нужно). Поместите смесь в термос, залейте 1, 5 л кипятка. Прежде чем употреблять напиток дайте ему настояться 4-6 часов, при желании добавьте в напиток мед. Имбирная диета на основе этого напитка предписывает пить его перед приемами пищи по 1 стакану (за 30 минут до еды).

Напиток для похудения из имбиря и зеленого чая
Этот напиток не только помогает похудеть, но и дает тонизирующий эффект.
Заварите традиционным способом зеленый чай. 1-2 ст. л. натертого корня залейте лимонным соком (из одного плода). Ингредиенты смешайте, поместите в термос и дайте напитку 2-4 часа настояться. Принимается имбирный напиток теплым за тридцать минут до приема пищи по 150 мл.
Антиоксидантный имбирный напиток
Воспользовавшись этим рецептом, можно и похудеть, и улучшить внешний вид волос и кожи, и укрепить иммунитет.
Возьмите 1-2 ст. л. натертого имбирного корня, смешайте с сушеным шиповником (100 г), засыпьте в термос, залейте кипятком. Напиток будет готов через 2-4 часа. Пейте его за 30 минут до еды по одной чашке каждый раз.
В заключение отметим один важный момент. Имбирная диета привлекательна тем, что не заставляет мучиться от голода. Но отказаться от жирной пищи, сладостей, полуфабрикатов все-таки придется. В обратном случае никакого эффекта можно и не дождаться.
0
1546