Как улучшится здоровье, если перестанете есть сахар?

Как улучшится здоровье, если перестанете есть сахар?
Как улучшится здоровье, если перестанете есть сахар? 
Полностью отказаться от сахара почти невозможно. Почему? Потому что сахар содержится даже в полезных продуктах. Но ограничить потребление сахара таким образом, чтобы получать из него не более 5% от общего числа калорий в день, возможно и нужно для нашего здоровья.
 
Откажитесь от мучных изделий, ешьте больше фруктов и сухофруктов. Откажитесь от газировок и пакетированных соков, пейте больше воды и фрешей. В общем, всё возможно, было бы желание и понимание, почему это так важно. 
1) Вы вспомните настоящий вкус продуктов 
Добавить сахар туда, добавить сахар сюда – многие так привыкли делать + есть что-то сладкое каждый день (те же конфеты, булочки). Мы уже забыли, что и без сахара есть вкусная, полезная пища. Мы уже не представляем, как это не пить чай с сахаром или кофе с сахаром. А что же пить? Мы уже не знаем, как это не съесть что-нибудь на десерт. А ведь есть полезные рецепты вкусностей, где можно обойтись без сахара. Ваши рецепторы будут очищаться и это пойдет организму на пользу. 
2) Вы станете более энергичным 
Сахар приводит к снижению работоспособности. Зачастую у многих сладкоежек повышен уровень сахара в крови. Такие люди более ленивы и пассивны. Им сложно контролировать себя относительно разных пищевых пристрастий, поэтому дела со здоровым питанием у них не очень. Если сократить количество сахара в рационе уже через неделю вы почувствуете себя намного легче и приятнее, энергии будет больше, меньше будете уставать и испытывать чувство сонливости. 
3) Ваш вес нормализуется 
Когда человек сокращает потребления сахара, он начинает сбрасывать лишний вес. Дело в том, что он чаще всего входит в состав высококалорийных блюд: выпечки, кондитерских изделий, фастфуда, молочных десертов и.т.п. Разве не приятный бонус? 
4) Улучшится работа кишечника 
После съеденных вкусностей вы получаете эмоционально-психологическое удовольствие, а желудочно-кишечный тракт страдает. Расщепление сахара происходит именно в кишечнике, причём его избыток нарушает работу ферментов желудка, кишечника и поджелудочной железы. Поэтому, если сократить количество сахара в рационе, работа кишечника улучшится в несколько раз, что снова же даст вам чувство лёгкости и энергичности. 
5) Вы будете избавляться от сладкой зависимости 
Будете есть меньше сахара – станете меньше хотеть сладкого. Вы увидите, что организм может прекрасно функционировать без всяких конфет, пирожных и тортиков. Да и почувствовав себя лучше, не захочется возвращаться к поеданию вредных вкусностей. Конечно, это работа над собой и своей осознанностью, но это того стоит. 
0
2178