ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РЕЗКО БРОСАТЬ КУРИТЬ?

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РЕЗКО БРОСАТЬ КУРИТЬ?
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РЕЗКО БРОСАТЬ КУРИТЬ?
Непонятно почему, но многие считают, что резко бросать курить нельзя, иначе возможны проблемы со здоровьем. А еще ходит слушок, что якобы от этого очень сильно поправляешься. Все совсем не так. Бросать курить надо сразу, как только решились на этот шаг.
Вы же сами понимаете – на завтра откладывать это дело нельзя, иначе так и будете его переносить изо дня в день, а это может продлиться до конца жизни. Ну, а что касается прибавки лишнего веса, то действительно, можно немного поправиться, однако происходит это потому, что появляется хороший аппетит. В такие моменты люди начинают есть все подряд, но необходимо держать себя в руках — постарайтесь употреблять как можно меньше жирной пищи.
Итак, что же ждет впереди того, кто решил завязать с сигаретами? Во-первых, спустя несколько часов начнется ломка — вас в буквальном смысле будет тянуть к этим «смертельным палочкам», однако вы должны вытерпеть это испытание. Через несколько дней почувствуете, что ваше обоняние улучшилось и сигарет так сильно не хочется. Пройдет месяца три и вам станет намного легче дышать, пропадет одышка, а если вдруг захочется побегать, вы удивитесь — никогда раньше вы так много не пробегали за один присест! Дыхание приходит полностью в норму примерно спустя полгода, иногда позже. Но в целом полностью здоровье восстановить не получится, думаем, не нужно объяснять почему.
0
1650