ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ОТ МОРЩИН. 3 РЕЦЕПТА

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ОТ МОРЩИН. 3 РЕЦЕПТА
ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ОТ МОРЩИН. 3 РЕЦЕПТА
Рецепт первый.
Чтобы приготовить это домашнее средство Вам необходимо тщательно смешать в глубокой тарелке один сырой яичный желток, одну большую (столовую) ложку жидкого мёда, одну большую ложку дрожжей и одну большую ложку льняного масла. Теперь нужно поставить получившуюся смесь на водяную баню и подержать там её три – пять минут постоянно помешивая.
Готовую однородную пастообразную массу следует аккуратно распределить по поверхности кожи ровным слоем и подождать около двадцати пяти минут, после чего смыть остаток маски тёплой водой из-под крана и протереть кожу свежим соком из побегов алоэ.
Рецепт второй.
Следующая народная маска является несколько усложнённым вариантом первой. Для её приготовления нужно смешать до однородного сметанообразного состояния одну столовую ложку свежих дрожжей с тёплым, подогретым на водяной бане молоком. После этого следует добавить в приготовленную смесь одну чайную ложечку льняного масла, ложечку жидкого мёда, пол чайной ложечки сметаны и одну чайную ложечку свежеотжатого лимонного сока. Готовую маску распределяют по всей поверхности кожи и ждут пятнадцать – тридцать минут. Остаток такой маски по завершении процедуры легко удалить при помощи небольшого кусочка ваты и тёплого настоя лекарственной ромашки.
Рецепт третий.
Для приготовления лосьона на основе льняного масла необходимо растереть в небольшой керамической или стеклянной миске один свежий яичный желток, одну большую ложку льняного масла и четверть стакана свежих домашних сливок. Теперь нужно отжать в отдельную посуду сок из половины спелого среднего плода лимона и тщательно измельчить оставшуюся после выжимания сока часть. Залейте стаканом кипящей воды измельчённую цедру и мякоть, накройте ёмкость крышкой и оставьте на пятнадцать – двадцать минут в тёплом месте, накрыв полотенцем. После этого следует процедить лимонный настой через марлю и размешать его с лимонным соком и с двумя чайными ложечками жидкого мёда. Теперь пришло время соединить две готовые смеси и добавить к получившейся жидкости четверть стакана камфорного спирта. Перелейте готовую смесь в любую чистую стеклянную ёмкость с плотно закрывающейся крышкой и взболтните. Данный лосьон не только замечательно очищает кожу, но и обладает разглаживающим морщины действием. Применение: ежедневно два раза в день (утром и вечером) наносите немного средства на косметический ватный диск и протирайте им кожу. Примерно через пятнадцать минут после нанесения лосьона его необходимо смыть тёплой водой. По окончании процедуры рекомендуется нанести на кожу любой увлажняющий крем или смазать её соком из молодых свежих стебельков алоэ.
0
1680