Квашеная капуста с зелёным чаем (поможет бороться с алкоголизмом)

Квашеная капуста с зелёным чаем  (поможет бороться с алкоголизмом)
Квашеная капуста с зелёным чаем  (поможет бороться с алкоголизмом) 
 
Что за овощ капуста, знают все, многие выращивают ее в своих огородах, а уж о знаменитых щах, борщах, голубцах и говорить нечего. Еще с древности капусту ценят за ее полезные свойства.

Но не все знают о ее некоторых малоизвестных «полезностях». Например, капуста может излечить от алкоголизма. Алкоголик — это беда для окружающих людей, особенно детей; это и страдание самого пьющего человека, который не может отказать себе в удовольствии «пропустить рюмочку-другую». Но, если человек хочет, а окружающие поддерживают его в этом, то с помощью простой капусты можно исцелиться раз и навсегда. Этот рецепт мне рассказала моя бабушка. Очень многие из деревни, где она жила, излечились с его помощью. Но для эффективного результата человек сам должен хотеть избавиться от этой пагубной привычки.
Капуста— 10 кг
Морковь — 2,5 кг
Чай зелёный байховый — 30 ч.ложек
Соль крупного помола — 250-300 г
Капусту освободить от верхних листьев и кочерыжки, мелко нашинковать, морковь нарезать тонкой соломкой или пустить на тёрку. Капусту посолить и помять, чтобы выделился сок, добавить морковь и чай. Тщательно перемешав все ингредиенты, уложить в эмалированную кастрюлю, утрамбовать, установить сверху гнёт (на деревянный кружок или фарфоровую тарелку) и оставить для заквашивания при прохладной (+15°C) температуре. Через 3 дня (когда появится пена) нужно острой палочкой, ножом или шампуром проколоть капусту в нескольких местах, чтобы газы выходили, и капуста не портилась. Обычно через 2 недели можно переложить её в банки и хранить на холоде.
Заквашенную таким образом капусту можно использовать как обычно: в качестве салата, для приготовления борща и щей. Хорошо для организма все время употребления этой капусты пить зеленый чай. Месяца через два можно ждать первые результаты. К этому моменту организм очистится, а человек отвыкнет от спиртного. Кроме того, ваш муж сможет порадовать вас не только избавлением от алкоголизма, но и улучшенной потенцией, ведь капусту издревле использовали для лечения импотенции. Особенно если есть салат из тертой капустной кочерыжки с укропом, петрушкой и сельдереем и оливковым маслом.
0
1857