ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СИЛЬНО ПОТЕЮТ ПОДМЫШКИ.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СИЛЬНО ПОТЕЮТ ПОДМЫШКИ.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СИЛЬНО ПОТЕЮТ ПОДМЫШКИ.
Для многих из нас потоотделение становится настоящим испытанием. Если дома на эту проблему еще можно закрыть глаза, то на работе многих женщин все время преследует страх, что мокрые круги под мышками будут привлекать внимание окружающих. Да и переживания по поводу неприятного запаха тоже не дают спокойно жить.
Врачи же вообще не рекомендуют пользоваться химическими средствами защиты от пота, потому что они негативно влияют на здоровье женщины и даже могут вызывать рак груди. Итак, что же делать, если сильно потеют подмышки? Есть прекрасные народные средства, которые помогу справиться с этой проблемой раз и навсегда. 
Самый простой и доступный способ — это использование детского мыла. Утром и вечером принимайте контрастный душ: обливайте область подмышек попеременно холодной и горячей водой. После водных процедур протрите подмышки детским мылом, слегка смоченным в воде. Мыло должно быть самое простое детское, без добавок. 
Используйте домашний раствор перекиси водорода. Добавьте 1 чайную ложку перекиси на стакан воды. Смочите тряпку в полученном растворе и протрите поверхность подмышек. Таким образом вы уничтожите бактерии, образующиеся у вас подмышками.
Чтобы не пахли подмышки, натрите их после душа свежесрезанной долькой яблока. Помогает даже при сильной физической нагрузке
Обычная пищевая сода способна решить все проблемы с неприятным запахом. Можно приготовить содовый раствор из расчета 1 столовая ложка на стакан кипяченой воды, а можно просто припудрить зону подмышек сухой содой. К сожалению, у такого способа поддержания личной гигиены есть один существенный недостаток– время действия: хватает на три-четыре часа.
  Если смешать соду с кукурузным крахмалом и добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева или лаванды, получится настоящий домашний дезодорант-антиперспирант.
  Нужно взять не очень большое количество обычной пищевой соды, смешать ее с соком лимона и протирать этим составом подмышки каждый день. Эта смесь дает очень даже хороший эффект, она особенно эффективна в летнее время.
  Необходимо взять простой сырой картофель и потереть ломтиками картофеля подмышками. Или же можно натереть на мелкой терке картофель и положить картофельную стружку тонким слоем на подмышки, чуть-чуть подождать и после смыть. 
Против пота подмышками очень хорошо помогает следующая смесь: 3 ст. ложки ванильного экстракта необходимо смешать со 100 мл воды и добавить сюда 1 чайную ложку спирта. Данную готовую смесь нужно поместить в распылитель и распылять им по всему телу, также можно быстро пройтись и по одежде.
  Несколько раз в день протирайте подмышки настоем ромашки или настойками хвоща, березовых почек, листьев грецкого ореха. Заварите в поллитре воды 2 ст. ложки коры дуба, чуть остудите и добавьте сок лимона. Протирайте этим средством подмышечные впадины 2-3 раза в день.
Очень хорошо против запаха пота зарекомендовал себя следующий способ. Растворяете 1 ч. ложку соли в 200 мл. теплой воды. Смочите в растворе ватный диск и протрите им чистую кожу подмышек. Дайте высохнуть воде. 
0
2035