ГИППОКРАТ РЕКОМЕНДУЕТ

ГИППОКРАТ РЕКОМЕНДУЕТ
ГИППОКРАТ РЕКОМЕНДУЕТ 
 
 Этот напиток воздействует практически на все системы организма. Он в первую очередь обновляет кровь, отлично очищает, освежает организм, укрепляет сон, возбуждает аппетит. Помогает при болезнях сердца, почек, мочевого пузыря, при нервных расстройствах. Применяют его также при ревматических воспалениях суставов и, особенно при тех болезнях, которые вызывают жар.
Полезен чай для онкобольных проходящих химиотерапию, как эффективное поддерживающее организм и облегчающее состояние средство. 
 Нужно взять 0,5 кг неочищенного овса. Промыть и залить 3 литрами воды. Доведя до кипения, кипятить в течении часа на среднем огне. Процедить и принимать по 2 стакана 3 раза в день. 
 Гиппократ рекомендовал пить отвар овса как чай для пользы организму. Известный французский врач Жан де Кантерик пропивал это лечебное средство по 2 недели три раза в год – весной, летом и осенью. Выпивал он по 2 стакана утром натощак, за 2 часа до обеда и через 3 часа после обеда. Благодаря такому оздоровлению, доктор прожил до 120 лет. 
 Этот способ лечения у доктора перенял английский врач Ричард Лихвер и хранил его долгое время в тайне. Только в 1990 году он обнародовал этот рецепт, сделав его всеобще приемлемым.
0
1875