НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ.
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ.
Стимуляторами памяти среди растений являются корень женьшеня, элеутрококк, лимонник, радиола розовая.
Черника. Очень хорошо улучшает нашу память черника, даже у людей пожилого возраста у которых, снижение качества памяти естественный процесс. Выпивайте стакан сока из черники каждый день.

Рябина красная. Корурябины в народной медицине используют для улучшения памяти, а также для профилактики атеросклероза. Приготовление отвара: возьмите ложку измельченной коры рябины на стакан воды, прокипятите на медленном огне около 5 минут, отвар настаиваю 5 часов, отвар процедить, долить кипяченой водой до стакана отвара. Принимают 1 ложку 3 раза в день.
Почки сосны. Заварите ложку сосновых почек на стакан кипятка, настаивайте, пока настой из почек сосны не остынет, затем процедит полученный настой. Принимают три раза в день по две ложки настоя, после еды. Но, этот настой не рекомендуется принимать при болезнях почек.
Девясил. Из корня девясила готовят настойку, которую принимают для улучшения памяти. Измельчить ложку столовую корней девясила добавить пол литра водки. Настаивайте около месяца, периодически настой встряхивая. По истечении месяца настой процедить, принимают по ложке три раза в день до еды.
Сок моркови и свеклы. Для улучшения памяти полезно пить морковный и свекольный сок, смешайте одну часть свекольного сока и четыре части морковного сока, желательно пить свеже выжатые соки.
Вереск. Возьмите ложку травы вереска на стакан воды и прокипятите пять минут, отвар настоять около трех часов в теплом месте, процедить и пить по пол стакана каждый день первую неделю и по стакану каждый день вторую неделю. После нужно сделать двухнедельный перерыв, а затем курс можно повторить.
0
1839