Следим за состоянием сосудов головного мозга (5 рецептов).

Следим за состоянием сосудов головного мозга (5 рецептов).
Следим за состоянием сосудов головного мозга (5 рецептов).
Лучшая защита – это профилактика. Рецепты, с помощью которых можно очистить сосуды и поддерживать хорошее самочувствие даже при заболеваниях позвоночника и артерий. Регулярное их повторение поможет избавиться от головной боли и забыть о головокружении, начать чувствовать себя более бодрым и энергичным.

 1. мед + грецкий орех
Для этого способа необходимо перемолоть 5-6 грецких орехов, добавить 2 чайные ложки меда из липы, тщательно перемешать. Можно добавить немного перетертой корицы и имбиря. Раствор охлаждается в течение суток. Принимать данное средство следует по одной столовой ложке за 30 минут до приема пищи утром, днем и вечером.
 2. сок лука + мед
250 мл домашнего меда из липы смешиваем с одной третью стакана лукового сока. Рецепт направлен на очищение сосудов, а также поможет укрепить иммунитет организма. Принимать рекомендуется за полчаса до начала еды по одной чайной ложечке трижды в день.
 3. натуральные соки
Каждодневное употребление свежевыжатых соков также является эффективным средством по очищению сосудов головного мозга. Употребляя соки за 30-40 минут до приема пищи, не забывайте чередовать вкусы. Например, до обеда выпивайте 250 мл сока из граната, а перед ужином – яблочный фреш. По необходимости можно заменить готовыми соками, но при этом учитывать натуральность продукта.
 4.  настойка из лопуха
Небольшое количество сушеных корешков лопуха залить кипятком, настоять не более 10 часов и охладить. Употреблять в течение 30 дней по 70 мл настойки перед каждым завтраком.
 5.  лечебные продукты
Для очищения сосудов в домашних условиях также отлично подойдут употребляемые в пищу каждый день цитрусовые, изюм, орехи. Спустя 15 минут после такого утреннего перекуса выпейте стакан воды с медом или лимоном, после четверти часа позавтракайте.
0
2024