УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ОБЫЧНОЙ ОВСЯНКИ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ОБЫЧНОЙ ОВСЯНКИ
УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ОБЫЧНОЙ ОВСЯНКИ
Овсянка - уникальный злак, в составе которого содержится не только полезные витамины и минералы, но и сложные углеводы с протеинами, играющие важную роль в обменном процессе и развитии мышечной ткани.

Обладая целебными свойствами, овсянка прекрасно себя проявляет при лечении: заболеваний ЖКТ, простудных заболеваниях, а также и при проблемах с сердечно-сосудистой си-мой. Наибольшую ценность представляет не овсяная каша, а овсяный отвар, или его еще называют - кисель, который готовится очень просто: на медленном огне 1 часть овсяной крупы варится в 5-ти частях воды, после чего процеживается. Такой отвар отлично помогает справиться с отравлениями, а в период простудного заболевания придает организму силы, укрепляя иммунитет.
Для профилактики остеопороза и укрепления зубов, замоченные овсяные хлопья медленно пережевываются, причем употреблять овсянку можно в неограниченных количествах. Каша, сваренная из овсяной крупы при систематическом употреблении отлично помогает в борьбе с лишним весом, попутно улучшая настроение из за большого содержания витаминов группы В, необходимых для правильной работы ЦНС.
Овсянка полезна не только в виде отваров и каши, обладая регенерирующими свойствами ее с успехом можно применять и в косметологии. При добавлении измельченных хлопьев в различные маски для лица можно добиться как омолаживающего эффекта, так и противовоспалительного, что с успехом используется для лечения атопического дерматита, экзем и других заболеваний кожи.
Каждый, кто хочет выглядеть всегда блистательно и иметь отличное здоровье, должен включать в свой рацион блюда из овсяных хлопьев, не забывая об уникальных свойствах при наружном применении овсянки.
0
1581