БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ ПЧЕЛИНОЙ ПЫЛЬЦОЙ

БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ ПЧЕЛИНОЙ ПЫЛЬЦОЙ
БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ ПЧЕЛИНОЙ ПЫЛЬЦОЙ
Все встречали такое словосочетание, как цветочная пыльца. Этот природный продукт чрезвычайно полезен для нашего организма, добываемый неутомимыми тружениками, название которым – пчелы. Эти божьи создания приносят человечеству неоценимую пользу, помогая опылять растения и даря нам такие продукты, как разнообразный вкусный и душистый мед, прополис, пчелиную пыльцу, пергу и т.д.

Так же пчелиную пыльцу еще называют пчелиной обножкой, название которой придумали сами пчеловоды. Пчелы, перелетая с цветка на цветок, с помощью своих мохнатых лапок, которые способствуют прилипанию множества пыльцевых зерен, собирают цветочную пыльцу. Чтоб не растерять собранную пыльцу, пчела с помощью специальных щеточек, расположенных на ножках, складывают добытую пыльцу в специальные корзиночки, расположение на задних ножках пчелы.
Чтобы пыльца не растерялась в полете, пчелки скрепляют её веществом, вырабатываемым слюнными железами с добавлением части нектара. Вот эти полученные комочки, приносимые в улей на пчелиных ножках и называют - пчелиная обножка.
Пчелиная обножка содержит в себе множество микро и макроэлементов, так необходимых нашему организму. Клинические испытания, проведённые во многих странах, позволили убедиться в огромном полезном и лечебном влиянии на организм как здорового, так и больного человека.
По своему содержанию питательных веществ, пчелиная обножка намного превосходит мед. Она содержит в себе до 30% протеинов (значительно больше чем в зернах злаков ), до 13% аминокислот, что почти в 10 раз больше чем самые богатые на аминокислоты пищевые продукты. Причем десять веществ из аминокислот не вырабатываются нашим организмом и должны поступать в организм ежедневно с пищей.
Пыльца не заменима при лечении и профилактике ишемической болезни сердца, инсультах, гипертонии, аритмии, инфарктах. Она стимулирует рост и регенерацию поврежденных тканей, в том числе и печеночной, что значительно помогает восстановлению функций печени.
Цветочная пыльца оптимизирует работу эндокринной и нервной системы организма, помогая побороть различные нервные расстройства (депрессию, неврозы, бессонницу и т.д.), а также ощутимо помогает при нарушениях эндокринной системы(гиперинсулизме, аденоме щитовидной железы, сахарном диабете, эндемическом зобе ).
Так же пыльца действует на организм и как сильное противоопухолевое средство, что дает нам возможность применять её и при доброкачественных образованиях, и некоторых видах злокачественных опухолей. Она незаменимый помощник при лечении простудных и инфекционных заболеваниях, славится своим укрепляющим действием на организм, оказывает неоценимую помощь при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, укрепляет мужское либидо, а также положительно влияет на старческую слабость и слабоумие.
Вот несколько рецептов, рассказанных бабушкой:
- Диабет
Нужно приготовить такой травяной сбор: листья крапивы двудомной – 30гр. Корни одуванчика лекарст. – 35гр. Листья черники обыкнов. – 35гр. 2 – 3 ст. ложки измельченного сбора залить в термосе пол – литрой кипятка, настоять 3 часа, процедить и пить по пол стакана 4 – 5 раз в сутки за полчаса до приема пищи,вместе с ½ чайной ложки пыльцы или перги,эту дозу пыльцы предварительно нужно залить 50мл кипяченной воды,и дать настотся 3 -4 часа.
- Туберкулез
3 раза в день нужно принимать по чайной ложке пчелиной пыльцы, детям по половине ложечки. Курс лечения – полтора месяца.
- Анемия
Принимать по 0,5 – 1 чайной ложечке цветочной пыльцы 3 раза в течении дня. Лечение – 1 месяц, при отсутствии нужного эффекта через 2 недели курс лечения повторить.
- Сердечно – сосудистые заболевания
80гр. меда смешать с 50 гр. пыльцы, все хорошенько размешать и оставить на хранение в стеклянной посуде в холодильнике. Принимать нужно по 1 чайной ложечке 3 раза в день, предварительно размешать в стакане тёплой воды
- Заболевания нервной системы
Взять 100мл свежего молока, 50гр. меда, 10гр. пыльцы, тщательно все размешать до получения однородной массы, оставить в холодильнике на 4 дня, после чего принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
0
1737