МАССАЖ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА ЛИЦЕ ПОМОГАЮЩИЙ РАССЛАБИТЬСЯ

МАССАЖ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА ЛИЦЕ ПОМОГАЮЩИЙ РАССЛАБИТЬСЯ
МАССАЖ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА ЛИЦЕ ПОМОГАЮЩИЙ РАССЛАБИТЬСЯ
На лице много биологически активных точек, стимулирование которых приводит к самым различным эффектам.
Сегодня речь пойдет об антистрессовых точках, - одна из них находится под подбородком. А есть еще антистрессовые точки на ушах.

Существует простой, легкий и быстрый массаж биологически активных точек на лице, помогающий расслабиться и снять стресс почти моментально! Если внутри все кипит, если Вам хочется рвать и метать, постарайтесь найти возможность уединиться, но если не получится - этот массаж можно делать даже незаметно для окружающих. Сделайте его, успокойтесь, и появятся новые силы!
В области губ есть 4 точки, при нажатии на которые происходит общее расслабление всего тела - 2 точки у уголков рта, 2 других - сверху и снизу посередине красной каймы губ.
Биоактивные точки, способствующие расслаблению
1. По очереди нажимаем указательными пальцами на точки 1 -2 по 2-3 сек. , с перерывом после каждой точки в 5 сек., и на 3-4 одновременно - также по 2-3 сек. При нажатии должно быть немного больно. Проделать этот цикл нужно до снятия напряжения, от 3 до 7 раз.
2. Большим пальцем находим антистрессовую точку в ямке под подбородком. Нажимаем на нее 3 секунды до ощущения боли. Нажимать достаточно 5-7 раз.
Антистрессовая точка
3. Антистрессовая точка на ухе находится в треугольной ямке в верхней части ушной впадины. Это точка называется ШЕНЬ-МЕНЬ.
ШЕНЬ-МЕНЬ
Массировать нужно точки Шень-мень на обоих ушах, нажимая их до боли указательными пальцами, с длительностью нажатия 2-3 сек. с паузой по 5 сек., также по 5-7 раз.
Сделав такой массаж, Вы почувствуете себя намного спокойнее и устойчивее. Теперь хорошо было бы попить травяного чаю, и закрепить результат...
Если периодически массировать эти точки, Вы перестанете раздражаться по пустякам, укрепите нервную систему, позволит лучше справляться со страхами и фобиями.
Регулярный массаж антистрессовых точек перед сном полезен при бессоннице.
0
1876