ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ: САХАР + СМЕТАНА

ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ: САХАР + СМЕТАНА
ДОМАШНИЙ ПИЛИНГ: САХАР + СМЕТАНА
Если говорить о пилингах вообще, то лучшие пилинги (как домашние, так и профессиональные) – пилинги с солью или сахаром. Их крупинки тают в теплой жидкости, края быстро становятся гладкими и не царапают кожу.
Именно поэтому для домашнего абразивного пилинга я выбрала сахар и сметану.
Сахар отшелушивает отмершие частицы кожи. Сметана сама по себе является прекрасной увлажняющей маской, как любой кисломолочный продукт она выравнивает цвет лица, хорошо сочетается с любым типом загара (солярий, солнце, крема). В составе пилинга она также выполняет роль связующей субстанцией для крупинок сахара.
Пилинг сделать очень просто.
Берем одну столовую ложку сахарного песка. В данном случае я использовала коричневый сахар, но может быть взят любой другой.
Берем одну столовую ложку сметаны. Лучше использовать достаточно густую сметану, чтобы она не стекала с лица во время проведения пилинга.
Добавляем ингредиенты в мисочку.
Смешиваем сахар и сметану до однородной массы.
Пилинг, как и жидкие маски, наносим на лицо и область декольте косметической кисточкой.
Нанесенный пилинг не размазываем по коже руками, а придавливаем с разной степенью интенсивности. В процессе придавливания сахар от соприкосновения с кожей начинает таять, сметана впитывается. Надавливать можно всеми пальцами, так и по одному, чередую амплитуду и интенсивность нажатия. Особое внимание крыльям носа и подбородку – наиболее проблемным зонам у большинства людей.
Смываем салфетками.
Как правило, уже после 25-26 лет в организме начинаются процессы старения кожи. Появляются первые морщинки и пятнышки (особенно у любителей жариться на солнышке). Сама кожа становится более грубой, а процесс обновления (регенерации) клеток замедляется. В результате, на поверхности кожи скапливается ороговевший слой клеток, который мешает коже дышать. Именно поэтому нужен пилинг, который поможет избавиться от лишнего и продлить молодость.
Современный стиль жизни, летняя мода (да и зимняя тоже), требует от нас безупречного упругого гладкого тела, ухоженных ножек и ручек. Но не забывайте, что пользоваться пилингом, каким бы он, ни был, можно только при здоровой коже. При любых заболеваниях кожи, даже прыщиках, применение абразивов не рекомендовано, это может привести к сильному раздражению или инфекции. В этом случае используйте для домашнего пилинга легкие пенящиеся кремы и гели, действие которых более нежное.
0
1842