Какие витамины необходимы для здоровья и красоты женщины?

Какие витамины необходимы для здоровья и красоты женщины?
Какие витамины необходимы для здоровья и красоты женщины?
Научно доказано, что есть несколько главных витаминов, обеспечивающих красоту волос, ногтей и эластичность кожи.
Витамин Е является антиоксидантом — он берется с процессами старения и с зарождением злокачественных опухолей. Это вещество поддерживает работу женских половых желез, увеличивается количество гормонов эстрогенов. Без токоферола женская фигура постепенно становится мужеподобной.
Витамин С — витамин красоты. Он также обладает антиоксидантным действием. К тому же, аскорбиновая кислота регулирует образование и разрушение меланина. Поэтому при ее недостатке в большом количестве появляются веснушки, пигментные пятна и родинки.
Витамин А содержится в моркови, абрикосах, тыкве, а также мясе рыб, субпродуктах животных и куриных яйцах. Недостаток этого вещества приводит к сухости кожи, образования трещин на стопах и на ладонях. При этом кожа рук становится, как будто пергаментной, а в уголках губ появляются язвочки – заеды.
Витамины группы В влияют на работу нервной системы. При их недостатке появляется утомляемость, сонливость, частые депрессии и нервные срывы. Ухудшается зрение, появляется жжение в глазах и покраснение кожи век. Витамин В5 препятствует выпадению волос, а витамин В9 необходим для нормальной работы репродуктивной системы.
Витамин Н необходим для красивой кожи и здоровья слизистых оболочек. Этот витамин содержится в пивных дрожжах, ядрах арахиса и печени.
Витамин D отвечает за твердость костей, белизну и здоровье зубов, а также за красоту ногтей и волос.
0
2400