20 причин пить лимонную воду. Стань волшебником для своего тела!

20 причин пить лимонную воду. Стань волшебником для своего тела!
20 причин пить лимонную воду. Стань волшебником для своего тела!
Тяжело просыпаться по утрам? Всегда встаешь не с той ноги? Чувствуешь себя уставшим и подавленным, даже после 8-часового сна? Попробуй выпивать по утрам натощак стакан воды с добавлением лимонного сока. Ты удивишься, как изменится твое самочувствие!

Доказано, что добавление всего нескольких капель лимона не только поднимает настроение и улучшает пищеварение, но и насыщает организм всеми необходимыми для полноценной работы витаминами и минеральными веществами. Такой своего рода энергетический напиток несет в себе огромную пользу для всего тела. Ежедневное употребление стакана воды с добавлением лимона не только тонизирует твой организм, но и помогает вывести токсины и шлаки, восстанавливает работу всех внутренних органов.
Предлагаем твоему вниманию 20 причин, по которым стоит начинать свой день со стакана воды с лимоном:
1. Благодаря таким микроэлементам, как кальций, магний и калий вода с лимоном увлажняет кожу и защищает твое тело от обезвоживания.
2. Такой напиток помогает уменьшить боль в мышцах и суставах.
3. Теплая вода с лимоном стимулирует секрецию желудочного сока и улучшает обмен веществ.
4. Ежедневное употребление теплой воды с лимоном стимулирует работу печени, выводит токсины и шлаки из организма.
5. Лимон обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают противостоять таким заболеваниям, как ангина, инфекции дыхательных путей, воспаление миндалин.
6. Вода с лимоном, выпитая натощак, регулирует естественный процесс очищения кишечника.
7. Теплый напиток помогает организму запустить процесс метаболизма.
8. Лимон является мощным антиоксидантом, помогающим не только предотвратить старение организма, но и укрепить иммунитет.
9. Благодаря высокому содержанию калия, лимон укрепляет нервную систему, снижает уровень тревожности и помогает бороться со стрессом.
10. Вода с лимоном очищает кровь, кровеносные сосуды и артерии.
11. Теплый напиток помогает снизить артериальное давление. При ежедневном употреблении, давление уменьшается на 10%.
12. Питьевая вода с лимоном не только подщелачивает организм, но помогает повысить уровень рН. Чем выше рН в организме, больше сопротивляемость вирусным и инфекционным заболеваниям.
13. Благодаря высокому содержанию витамина С, вода с лимоном омолаживает кожу, делая еë упругой и эластичной.
14. Благодаря разбавлению мочевой кислоты особыми ферментами, вода с лимоном является лучшим способом борьбы с болями в суставах и подагрой.
15. Употребление теплой воды с лимоном показано даже беременным женщинам. Витамин С укрепляет иммунитет и кости будущего ребенка, помогает образованию клеток мозга и нервной системы малыша.
16. Если смешать чайную ложку лимонного сока в стакане воды, можно избавиться от изжоги.
17. Ежедневное употребление воды с лимоном помогает растворить камни в поджелудочной, почках, желчном пузыре.
18. Вода с лимоном снимает зубную боль и воспаление десен.
19. Теплая вода с добавлением лимона, выпитая натощак, помогает предупредить рак благодаря своим щелочным свойствам. Ученые доказали, рак не может распространяться в щелочной среде.
20. И последнее, пожалуй, одно из самых приятных свойств этого напитка – он способствует быстрому снижению веса. Пектины, содержащиеся в лимоне, помогают подавить чувство голода и быстрее сжигают жировые отложения!
Как приготовить лимонную воду:
Для этого тебе понадобится стакан теплой питьевой воды. Выжми в стакан половину лимона или лайма (лучше и быстрее использовать соковыжималку). Употребляй утром натощак, без добавления сахара и других компонентов.
Хочешь всегда быть здоровой, и забыть о врачах? Помнишь поговорку: если жизнь подсовывает тебе лимон – сделай из него лимонад!? Пей лимонную воду и всегда оставайся в тонусе!
0
1871