Лечение угревой сыпи на спине народными средствами

Лечение угревой сыпи на спине народными средствами
Лечение угревой сыпи на спине народными средствами
Перед тем, как начать лечение медикаментами, необходимо пройти обследование и сдать анализы. Дерматолог может назначить лечение угревой сыпи на спине с помощью электрофореза, сероводородных ванн или уф-облучения.

Если высыпания не такие заметные, но вы все равно хотите от них избавиться, то можно использовать и народные средства. Отлично поможет маска из глины, смешанная с водой и оливковым маслом. Ее следует наносить на спину на 15-20 минут 2-3 раза в неделю. Глина обладает противовоспалительными и заживляющими свойствами, а оливковое масло увлажняет и питает кожу.
Еще одним эффективным средством считается морская соль. Принимайте ванну с раствором морской соли (около 4 ст. ложки соли на ванну) и, возможно, высыпание сыпи станет меньше.
Также лечение угревой сыпи на спине можно совместить с регулярными походами в сауну или на спа-процедуры. При посещении сауны полезно делать маски из глины или из меда с солью. Перед тем, как распарить кожу, нанесите маску на лицо и тело на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
Спа-процедуры являются одним из способов лечения. Медовые обертывания или обертывания морскими водорослями способны избавить вас от угревой сыпи.
0
1743