Как избавиться от морщин на шее при помощи домашней косметики

Как избавиться от морщин на шее при помощи домашней косметики
Как избавиться от морщин на шее при помощи домашней косметики
Морщина на шее, к сожалению, являются не редкостью даже у достаточно молодых женщин, ведь кожа на шее является очень тонкой и нежной и порой возрастные изменения на ней более заметны, чем на коже лица и тела.
Чтобы избавиться от морщин на шее, необходимо обеспечить комплексный подход к решению проблему и начать не только ухаживать на своей кожей снаружи, но и помочь ей при помощи правильного питания, отказа от вредных привычек и ведения здорового образа жизни.
Очень часто женщина даже не представляют насколько значительно может улучшиться состояние их кожи в том случае, если они откажутся от такой вредной привычки как курение и начнут включать в свой рацион больше овощей и фруктов. Причинами появления морщина на шее может быть и неправильна поза для сна, а именно выбор слишком высокой подушки.
Не стоит забывать и о непосредственном уходе за кожей шеи, который будет способствовать ее увлажнению и питанию. Чтобы убрать морщины на шеи, можно попробовать использовать те же средства, что используются для борьбы с морщинами на лице, однако лучше все же не лениться и делать маски от морщин на шее по другим рецептам, поскольку кожа не шее все же несколько отличается по своим характеристикам от кожи лица.
Маска от морщин на шее с ананасом
- 100 грамм измельченной в блендере мякоти ананаса
- 3 столовые ложки оливкового масла
Эта маска поможет вернуть коже шеи упругость и сияние, а также при регулярном использовании уменьшить морщина на шее. Богатый антиоксидантами ананас поможет не только питанию кожи, но и будет способствовать ее очищению. Время использования – 20 минут.
Маска для шеи с белком
- 1 белок
- чайная ложка глицерина
- немного муки
Белок взбить, соединить с глицерином и мукой, хорошо перемешать до образования гладкой сливочной массы. Время использования – 20 минут.
Маска от морщин на шее с белком и овсянкой
- 100 грамм сваренной овсянки
- белок
- чайная ложка оливкового масла
- чайная ложка лимонного сока
Белок взбить, соединить с еще теплой овсянкой и другими компонентами маски, хорошо перемешать. Нанести маску на очищенную кожу шеи на 15-20 минут. Маска помогает подтянуть кожу, сделать ее более гладкой и ровной.
Маска для шеи с медом и яблоком
- 1 яблоко
- 2 столовые ложки меда
Яблоко очистить от кожуры и семян, измельчить в блендере, соединить с медом и хорошо перемешать. Эту маску лучше наносить на кожу в прохладном виде, поэтому перед использованием ее рекомендуется на несколько минут убрать в холодильник. Время использования – 20 минут.
Массаж кожи шеи с кокосовым маслом
- столовая ложка кокосового масла
Кокосовое масло растопить на водяной бане и при помощи ладоней нанести на кожу шеи легкими массажными движениями. При регулярном использовании эта простая и доступная процедура поможет значительно улучшить состояние кожи шеи.
0
1891