Лучшие аромамасла

Лучшие аромамасла
Лучшие аромамасла
Масла, которые помогают расслабиться после напряженного дня. Идеально подходит масло лаванды. Оно имеет легкий цветочно-травяной аромат, аромат свежести. Оно снимает переутомление, позволяет быстро и легко уснуть и, самое главное, не усложняет утреннее пробуждение. Также к расслабляющим аромамаслам относится масло мелиссы, розового дерева, жасмина, кипариса.

Аромамасла с очищающим эффектом. Еще в древности люди знали об удивительных способностях масел розмарина, можжевельника, кедра, чайного дерева и полыни лимонной (да, не удивляйтесь, именно полыни). Замечательно подходит масло сосны, оно (впрочем, как и все масла) имеет благотворное влияние на здоровье. Если быть точнее – на органы дыхательной системы, ведь не зря при проблемах с легкими, бронхами врачи советуют почаще ездить в хвойные леса.
Масла с тонизирующим эффектом. Согласитесь, ведь порой очень важно взбодрить свой организм, поднять жизненный тонус. Для многих, конечно, таковым средством является чашечка кофе. На выручку всегда придут масла сандала, полыни таврической и туи.
Освежающие. Чаще всего это масла имеющие тонкий, кисловатый, бодрящий аромат. Это апельсин, лимон, мята и, как ни странно, пихта. Масло лимона повышает настроение, улучшает самочувствие и усиливает чувственность.
Вдохновляющие масла. Эти масла подходят тем, чья работа так или иначе связана с творчеством. Они активизируют мышление, стимулируют фантазию, заряжают энтузиазмом. К ним относятся кисловатый мандарин, прохладно-горьковатый грейпфрут, цитрусовый с легкой горчинкой бергамот и древесно-пряный кориандр.
0
1570