Уникальный комплекс "5 тибетских жемчужин" - поддерживаем своё здоровье!

Уникальный комплекс "5 тибетских жемчужин" - поддерживаем своё здоровье!
Уникальный комплекс "5 тибетских жемчужин" - поддерживаем своё здоровье! 
 
На сегодняшний день уже разработано множество комплексов и упражнений для поддержания тела в тонусе. Одним из самых эффективных является закаленный временем уникальный комплекс упражнений «5 тибетских жемчужин». Эти упражнения заинтересовали многих, ведь они достаточно просты, а также не займут у вас много времени на их выполнение.
 
 
Этот комплекс упражнений направлен на укрепление основной группы мышц, он избавляет от болей в пояснице и нормализует работу всего организма. 
Приступим? :)
 
Упражнение № 1 
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите прямые руки на 90 ̊ и расставьте их в разные стороны. После чего медленно начните вращение вокруг себя по часовой стрелке понемногу наращивая темп до легкого головокружения. Для начала сделайте от 4 до 6 оборотов. 
 
Упражнение № 2 
Лягте на спину, положите руки на пол вдоль туловища. Сделайте глубокий выход и на медленном вдохе приподнимите голову подбородком к груди, ноги поднимите на 90 ̊ не отрывая от пола таз и не сгибая колени. На выдохе вернитесь в исходное положение. 
 
Упражнение № 3 
Встаньте на колени, колени на ширине таза, руки вдоль туловища. Наклоните голову вперед, стараясь дотронуться своим подбородком к груди. Сделайте максимальный выдох. На вдохе медленно откиньте голову назад и прогните спину, стараясь максимально отвести грудь вперед. На выдохе верните тело в исходное положение. 
 
Упражнение № 4 
Сядьте на пол, спина прямая. Ноги должны находиться на ширине плеч. Руки положите ладонями по направлению к ступням. На выдохе наклоните голову вперед. На вдохе максимально запрокиньте голову назад, одновременно подняв туловище вверх. Спина должна быть параллельна полу. Все тело должно быть под прямым углом и сбоку напоминать прямоугольник. Задержитесь в этом положении на 2-3 секунды, напрягая все тело. На выдохе верните тело в исходное положение. 
 
Упражнение № 5 
Лягте на живот и выпрямите руки, поднимая голову вверх, подбородок направлен к потолку. Колени не касаются пола. На вдохе встаньте в позу гору, образуя угол 90 ̊. Подбородок прижмите к груди. Старайтесь чтобы руки и ноги оставались прямыми. На выдохе верните тело в исходное положение. 
Делайте все эти упражнения ежедневно, увеличивая количество повторений к каждым разом. Не перенапрягайтесь во время выполнения, ваше дыхание должно быть ровным и спокойным. Лучше делать упражнения по утрам перед завтраком. 
 
Что вы получите, регулярно выполняя этот комплекс упражнений? Пользы не счесть, дорогие читатели! Уже через неделю вам станет проще переносить физическую нагрузку, а самочувствие улучшится в 3 раза! 
0
3791