10 факторов, заставляющих

10 факторов, заставляющих
10 факторов, заставляющих
женщину выглядеть старше  
Курение, употребление алкоголя – вредные привычки, неизбежно старящие организм.

Неухоженные руки. От домашней работы кожа рук сохнет, разрушается естественный липидный барьер. Чтобы этого избежать, мойте посуду, стирайте и убирайтесь в перчатках. В течение дня используйте крем для рук (особенно в зимнее время).
Сильный и броский макияж искусственно прибавляет года даже молодым особам и акцентирует внимание на том, что хотелось бы скрыть.
Неподходящая одежда. Молодежная одежда создает резонанс с внешностью и невыгодно подчеркивает возраст.
Седые волосы пробора. В большей степени появление седины зависит от генетики. Если вы закрашиваете седину, делайте это вовремя.
Темный загар. Пребывание на интенсивном солнце без защитных средств (с 12 до 17 дня) вызывает фотостарение кожи (морщинки, обезвоживание).
Блестящая одежда. Блестки и люрекс не придают зрелой женщине элегантности. Хорошо скроенная, подчеркивающая достоинства фигуры одежда спокойных тонов, освежает и смотрится стильно.
Обвисшие атрофированные мышцы и избыток жира. Здоровое питание и регулярные физические нагрузки помогут выглядеть и чувствовать себя на все 100%!
Привычка грустить и огорчаться по каждому пустяку способствуют обвисанию щек, опускать голову перед малейшей проблемой – ускорять появление морщин на шее и второго подбородка.
Усталый и потухший взгляд. Жить интересно в любом возрасте, жизнь способна преподнести не один приятный подарок или урок. Любите себя и своих близких, дарите им свою любовь и заботу, интересуйтесь всем на свете.
0
2160