Значение талисмана черепахи по фен шуй

Значение талисмана черепахи по фен шуй
Значение талисмана черепахи по фен шуй
В любом виде и в каждом доме должен присутствовать такой талисман, как черепаха. Это своеобразная защита, без которого (по мнению китайцев), дом считается неудачным. Главное достоинство талисмана черепахи – удача, помощь в решении сложных задач, повышение уровня жизни, увеличение роста доходов.
 
Панцирь черепахи обозначает символ стабильности и надежности. Если человек имеет собственную черепаху, как некий оберег, то он будет находиться под панцирем черепахи, а значит, полностью защищен. 
Помимо здоровья и долголетия, черепаха по фен шуй, является символом труда, который рано или поздно вознаграждается. 
Черепаха по душе – одинокое животное, а поэтому даже изображение или фигурка единственной черепахи, способны справиться с любой проблемой. Так как хорошего не может быть много, китайцы предпочитают, не стесняясь, размещать талисманы в разных частях дома, в большом количестве. 
Талисманы изготавливают из металла, дерева, гипсолита, керамики, их окрашивают в разные цвета. Рисуют на веерах, панно, картинах и т.д. Даже мягкая игрушка черепахи, может выступать талисманом. 
Несомненно, самая лучшая черепаха – это настоящая и живая. Замечательным талисманом по фен шуй является водоем или аквариум с одной или несколькими черепашками. Впрочем, если нет желания возиться с ними, достаточно в емкость с водой поместить символическую черепаху. 
Виды и цвета черепах 
Черепаха по фен шуй черного цвета должна размещаться на севере, так как именно она является хранительницей Севера. 
Если необходима помощь в карьере или рабочих делах, то рекомендуется приобрести металлическую черепаху, причем это может быть чистый металл, или покрашенный в золотистый или черный цвет.
Керамическая черепаха решает карьерный вопрос, наделяет мудростью своего хозяина, увеличивает финансовые доходы. 
И, тем не менее, несмотря на материал, из которого сделана фигурка талисмана, она всегда будет выполнять роль привлечения финансов и удачи. 
Для защиты детей, лучше преподнести подарок, в виде мягкой игрушки животного. 
Мало кто знает, что собственный талисман можно сделать самостоятельно, вырезав из журнала или газеты, либо просто нарисовать на листе бумаги. Если на ее панцире нарисовать синий треугольник, то черепаха по фен шуй, будет символизировать воду. В центр треугольника можно поместить фото. Этот символ желательно поместить на севере помещения, приподняв голову вверх, тогда можно будет ожидать взлет в бизнесе или карьере. 
Где и как размещать черепаху в доме 
Самое главное место размещения черепахи в доме – это северная часть, т.е. Сектор карьеры. Именно эта часть является местом водной стихии. Для усиления этого сектора следует приобрести или нарисовать черную черепаху. Мощную силу дает аквариум с черепахой, размещенный на севере, но только одиночная, так как 1 – это и есть число сектора карьеры. 
Для создания семейного благополучия, рекомендуется использовать черепаху, размещенную на востоке. В данном случае следует использовать талисман из трех черепах в виде пирамидки. 
Не стоит забывать о секторе богатства – это юго-восток, тут тоже должна стоять черепаха по фэн шуй. В данном случае можно использовать настоящее животное, золотистую или деревянную статуэтку. Но лучше всего окрашенную в цвет золотых монет. 
Если вы хотите обзавестись могущественными покровителями можно разместить на севере-западе шесть черепах. Это, несомненно, принесет поддержку влиятельных людей. 
Очень важен талисман черепахи на рабочем столе. Она должна стоять за спиной, обеспечивая стабильность и надежный тыл. Если за спиной стоит шкаф или находится стена, то лучше повесить веер, картину или панно. Если расположено окно, то на подоконник можно поставить статуэтку черепахи. А вот аквариум с живой черепахой ставить за спиной нельзя, так как вода, в прямом смысле этого слова, будет смывать все усилия и стремления по построению карьеры.
В частном доме, можно поселить животное в водоем. Самое главное убедиться, чтобы этот домик для черепашки находился не справа и не сзади от дома. В идеальном варианте, черепахе следует жить на севере относительно жилья. Черепаха по фен шуй всегда приносит удачу и защищает своего хозяина.
0
3752