ак избавиться от зубной боли в домашних условиях

ак избавиться от зубной боли в домашних условиях
ак избавиться от зубной боли в домашних условиях
Когда болят зубы, ни о чем больше думать нельзя. Зубная боль выматывает, лишает сна. А ведь не всегда есть возможность отправиться к врачу и устранить причину боли. И что делать, если врач далеко, а больной зуб – вот он, постоянно напоминает о себе?
Существует немало народных средств от зубной боли, многими из которых можно воспользоваться немедленно, потому что все ингредиенты найдутся у вас на кухне или в аптечке.

Даже если вам удастся снять зубную боль домашними средствами, не успокаивайтесь на этом, а обязательно сходите к стоматологу, ведь в следующий раз домашние средства могут не помочь, да и запускать развитие болезни полости рта нельзя.
• Если у вас заболел зуб, чтобы снять боль, попробуйте растереть таблетку валидола, добавить немного воды, чтобы получилась густая кашица, и наложить полученную массу на десну вокруг больного зуба.
• Старое народное средство от зубной боли: взять поровну лука, чеснока и соли, измельчить до однородности и приложить к больному зубу.
• Не лишним будет напомнить и самое, пожалуй, распространенное домашнее средство от зубной боли: полоскание раствором питьевой соды или йодированной соли.
• Если у вас есть прополис, то им тоже можно воспользоваться для снятия зубной боли. Достаточно горошинку прополиса положить на больной зуб, сверху прикрыть ватным или марлевым тампоном и подержать 15-20 минут.
• Некогда суперпопулярный у нас бальзам «Звездочка» сегодня используется редко. Но если у вас в аптечке он сохранился, то достаточно помазать десну вокруг больного зуба или положить на него кусочек бальзама, чтобы избавиться от зубной боли.
И не забудьте – вам обязательно нужно показаться зубному врачу, а еще лучше, каждый год проводить санацию ротовой полости во избежание проблем с зубами.
0
2091