Рефлексология стопы: эти 7 активных точек способны вернуть тебя к жизни за пару минут!

Рефлексология стопы: эти 7 активных точек способны вернуть тебя к жизни за пару минут!
Рефлексология стопы: эти 7 активных точек способны вернуть тебя к жизни за пару минут!
Медитация — хороший способ привести в порядок мысли. Глубокое дыхание и освобождение от навязчивых внутренних бесед с самим собой — то, что нужно твоему перегруженному разуму. Но не стоит забывать о том, что физическое состояние тесно связано с твоим духовным миром.
О каком расслаблении может идти речь, когда болит спина, ноют все кости, а уровень усталости переходит все допустимые границы? Чтобы моментально вернуться к нормальному функционированию, организму нужна встряска. Рефлексология — это не только быстрый способ обрести бодрость, но и очень приятный массаж.
На ногах человека находятся тысячи нервных окончаний. Когда ты носишь неудобную обувь, они травмируются, многие болезни связаны именно с этими постоянными микротравмами. Специальные нажатия на определенные точки, которые расположены на стопе, помогут тебе не только расслабиться, но и простимулировать организм, дать настрой на правильную работу. Благодаря чудо-массажу стопы ты можешь влиять на разные органы и системы тела! Не пожалей несколько минут для себя, помассируй ноги указательным и большим пальцами рук. Процедура увлекательная и введет тебя в состояние блаженства!
Массируя большой палец ноги, ты воздействуешь на гипоталамус. Это очень полезно людям, которые страдают избыточным весом, — нажатия на эту точку помогают контролировать аппетит, способствуют естественному похудению. В центре большого пальца находится точка, отвечающая за работу гипофиза — главной гормональной железы. Никакой гормональный дисбаланс тебе не будет страшен, если уделять этой точке достаточно внимания! У основания большого пальца есть область, массаж которой приравнивается к массажу щитовидной железы. Находясь в постоянном стрессе, щитовидка часто дает сбои даже у совершенно здоровых людей, разминать эту зону полезно всем. Центр стопы массажировать особенно приятно — сплетение нервов связано с диафрагмой. Вот оно, настоящее расслабление! Активное воздействие на середину стопы помогает справиться со стрессом, снимает напряжение. Возле внутреннего края стопы, ближе к середине, расположены нервные окончания, связанные с работой надпочечников.
Если ты чувствуешь непреодолимую усталость, массаж этого места быстро поможет тебе обрести утраченную энергичность. Разминая ноги в области, приближенной к пятке, ты активизируешь выделительные системы организма — токсины не будут застаиваться и отравлять тебя изнутри.
Приступай к массажу, не откладывая! Сделай себе подарок в конце напряженного трудового дня, разомни ножки как следует. Результат вдохновит тебя повторять это приятное действо ежедневно.
0
2681