Лимон и имбирь: каким образом работают на жиросжигание?!

Лимон и имбирь: каким образом работают на жиросжигание?!
Лимон и имбирь: каким образом работают на жиросжигание?!
Сегодня выявлено множество полезных свойств корня имбиря. Он:
• снижает уровень холестерина;
• нормализует давление;
• унимает боль при артрите;
• повышает иммунитет;
• ускоряет обмен веществ и активизирует кровообращение;
• улучшает пищеварение.
По своим полезным свойствам лимон не отстает от имбиря. Он содержит органические кислоты, ускоряющие обмен веществ, растворимую и нерастворимую клетчатку, очищающую организм, а также эфирные масла и богатый витаминно-минеральный комплекс (прежде всего, стоит выделить витамин С, который считается сильным антиоксидантом).
Основные рекомендации
Стоит помнить, что напиток на основе имбиря и лимона обладает достаточно острым вкусом. Тем, кто никогда ранее не пил его, рекомендуется начинать с малых доз – это касается как объема принимаемого напитка, так и концентрации действующих веществ.
Считается, что напиток на основе имбиря и лимона долго сохраняет свои свойства, поэтому нет нужды заваривать каждую порцию отдельно (можно приготовить суточный объем средства, процедить и поставить его в холодильник).
Для приготовления напитка можно использовать свежий, сухой или замороженный корень (норму сухого имбиря стоит уменьшить вдвое). Важно помнить: как и любой растительный компонент, он может вызвать аллергию (то же самое касается лимона).
Еще один важный момент: основной жиросжигающий эффект обеспечивает имбирь – если есть желание усилить действенность средства, можно увеличить количество этого продукта. Также вполне допустимо обогатить напиток другими специями: корицей, красным и черным молотым перцем, кардамоном, гвоздикой и куркумой.
Рецепты приготовления напитка из лимона и имбиря для похудения:
Для приготовления напитка по основному рецепту вам потребуется кусочек корня имбиря размером с небольшую сливу, а также лимон. Разрежьте лимон пополам, предварительно вымыв его под проточной водой. Из одной половинки цитруса выдавите сок, вторую с помощью острого ножа нарежьте тонкими ломтиками.
Корень почистите, измельчите и уложите в большой заварочный чайник или в стеклянную банку. Полейте корень соком лимона, затем добавьте кусочки цитруса и заварите кипящей водой (потребуется около литра). Дайте напитку постоять 10–15 минут и процедите (если этого не сделать, то напиток приобретет чересчур острый вкус)
0
2087