Почему я выкинул микроволновку

Почему я выкинул микроволновку
Почему я выкинул микроволновку
В США еще в 70-ых годах прошлого столетия проводились исследования на предмет вреда использования микроволновой печи. И этот вред был доказан.
С тех самых пор ничего существенно не изменилось. Но, несмотря на это, производители продолжают успокаивать потенциальных покупателей, не желая терять прибыль от продаж. Итак, в чем же вред так многими любимой микроволновки?

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими.
Постоянный разогрев пищи в микроволновой печи вызывает долгосрочные, постоянные повреждения головного мозга ("короткое замыкание" электрических импульсов).
Питание микроволновой едой вызывает снижение памяти и концентрацию внимания, эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.
Постоянное употребление микроволновой пищи вызывает иммунодефицит системы в результате изменений в лимфе и сыворотке крови.
Нарушается или прекращается выработка женских и мужских гормонов.
Воздействие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплоды способствует образованию в минеральных соединениях свободных радикалов, вызывающих раковые заболевания.
Некоторые из аминокислот, содержащихся в продуктах из молока и зерновых, трансформируют в канцерогены.
В пище из микроволновки снижается количество минералов, витаминов и питательных веществ или они изменяются таким образом, что человеческий организм не получает от них пользы.
Лучше дольше готовить в духовке, варить или разогревать на сковородке, нежели в спешке разогревать и готовить пищу в микроволновке, ежедневно нанося вред своему здоровью.
{ add20_О_вреде <= тематический поиск }
0
2128