Фотосессия, призывающая задуматься о проблеме потребления и экологии

Фотосессия, призывающая задуматься о проблеме потребления и экологии
Фотосессия, призывающая задуматься о проблеме потребления и экологии
Калифорнийский фотограф Грег Сигал снял провокационную серию фотографий под названием 7 Days of Garbage (7 дней мусора), состоящую их портретов американцев посреди мусора, который от них остается за неделю. Серия призвана привлечь внимание к проблеме засорения окружающей среды.

Что же делать? Спросите Вы - куда девать мусор, все равно же выбрасывать, тем более система раздельного сбора отходов у нас еще не функционирует.
Да это так, но всего 4 простые правила помогут сократить объема мусора и сберечь природу!
Не создавайте лишнего мусора. Используйте по-минимуму одноразовую посуду, ходите в магазины со своими пакетами (даже маленькие прозрачные пакетики можно использовать несколько раз!). Покупайте то, что действительно вам необходимо. К тому же есть множество годных вещей б/у, которые можно приобрести в интернете по сниженной цене или получить в дар.
Сдавайте опасные отходы (батарейки, лампы накаливания, ртутные градусники, оргтехнику, покрышки) в специальные пункты приема - экомобили и экотерминалы.
Не выбрасывайте одежду, обувь, книги, текстиль, игрушки. Их можно сдать в пункты приема старой одежды, детские дома, приюты для животных.
Сортируйте отходы на стекло, бумагу, металл, пластик и сдавайте в пункты переработки.
{ add20_Мир <= тематический поиск }
0
2040