Ученые: безопасных доз алкоголя не существует

Ученые: безопасных доз алкоголя не существует
Ученые: безопасных доз алкоголя не существует
Ученые опровергли все предыдущие выводы экспертов о пользе алкоголя, доказав, что даже незначительное употребление спиртного может нанести здоровью существенный вред.

Научные работники пришли к выводу, что не существует безопасной и полезной дозы алкоголя. По их словам, даже пара бокалов вина в день способна навредить здоровью. А в том случае, если человек предрасположен к гипертонии и сердечно-сосудистым заболеваниям, ему стоит и вовсе отказаться от спиртного.
По словам профессора Хуана Касаса, одного из авторов исследования, ученым удалось обнаружить прямую связь между профилактикой болезней сердца и уменьшением дозы употребляемого алкоголя. При этом совершенно никакой роли не играет то, сильно или умеренно пьет человек. Даже употребляя совсем минимальные дозы алкоголя, следует постепенно сводить их "на нет" – это будет самым лучшим решением для здоровья сосудов и сердца.
Также профессор уверен в том, что все предыдущие исследования, якобы доказывающие пользу малых доз спиртного, совершенно не являются достоверными.
Именно по этим причинам лучше не играть в игры со своим здоровьем. Хотите защитить свое сердце? Тогда смело исключайте алкоголь из своего рациона, а не экспериментируйте с его дозами.
{ add20_О_вреде <= тематический поиск }
0
2275