Экстренные способы избавления от стресса

Экстренные способы избавления от стресса
Экстренные способы избавления от стресса
Мы воспользуемся советом психологов и самым первым делом сделаем следующее. Правую руку опустим на затылок головы, а левой рукой нажмем на пупок. Как говорят психологи, такие простые действия позволят нашей внутренней энергии распределиться в равных пропорциях по всему телу. При этом и наше самочувствие улучшиться, и улучшиться память и внимание.

После нормализации энергии в нашем организме займемся расслаблением. Расслабляться нужно для того, чтобы выкинуть напряжение, которое связано со стрессом. Для этого сделаем массаж в разных местах головы. Можно помассировать область затылка или сделать небольшой и легкий массаж пальцами, делая ими круговые движения не очень сильно надавливая, в области над бровями рядом с висками. А можно совместить эти оба метода и делать массаж до тех пор, пока напряжение не иссякнет.
Теперь нам нужно помочь сердцу стать спокойным и наладить кровообращение. Здесь мы два пальца прикладываем на верхнюю губу нашего рта. А другую руку опускаем за голову и располагаем на позвоночнике. Нам будет нужно несколько раз проделать одно простое упражнение. Надавливать сильно пальцами на верхнюю губу и отпускать. Ну и конечно – не забудьте еще несколько раз его повторить.
И напоследок, для того, чтобы полностью завершить нашу гимнастику и избавиться от стресса будем натирать мочки наших ушей в сторону подбородка, изгоняя при это все плохие размышления о плохой ситуации, которая некоторое время назад владела вами. Этой гимнастикой мы затронем приблизительно 400 активных точек, что поспособствует пробуждению творческих мыслей.
И вот и все. Теперь мы снова в полном порядке.
{ add20_Настроение <= тематический поиск }
0
2160