Как выжить при падении с большой высоты?

Как выжить при падении с большой высоты?
Как выжить при падении с большой высоты?
Жизненно важная информация!

Что делать, если вы упали с высоты 10-ти этажного дома? Шансы на выживание будут очень малы, но выживание все же возможно. Главное - не растеряться, так как существуют способы повлиять на скорость вашего падения и уменьшить силу удара при приземлении.


Действия при падении с высоты в несколько этажей

Схватитесь за что-нибудь во время падения. Если вам удастся схватить крупный объект, например, за доску или брусок, вы сильно увеличите свои шансы на выживание. Этот объект примет на себя часть удара во время приземления и, соответственно, частично снимет нагрузку с ваших костей.

Попробуйте разделить ваше падение на отрезки. Если вы падаете со здания или со скалы, вы можете замедлить падение, хватаясь за выступы, деревья или другие объекты. Это уменьшит скорость вашего падения и разобьет его на несколько отдельных этапов, что даст вам больше шансов на выживание.

Расслабьте тело. Если вы сжали колени и локти и напрягли свои мышцы, то удар о землю нанесет гораздо больше вреда жизненно важным органам. Не напрягайте свое тело. Попробуйте расслабить свое тело так, чтобы оно легче перенесло удар о землю.
Один из способов, который поможет вам (относительно) успокоиться - сфокусироваться на шагах, которые увеличат ваши шансы на спасение.
Чувствуйте свое тело, двигайте своими конечностями, чтобы они не сжимались.

Согните колени. Возможно, что самое важное (или самое простое), что нужно сделать для выживания при падении - согнуть свои колени. Исследования показали, что, согнув колени, можно уменьшить силу удара в 36 раз. Но не сгибайте их слишком сильно, делайте это ровно настолько, чтобы они не напрягались.

Приземляйтесь ногами вперед. Не важно, с какой высоты вы падаете, всегда старайтесь приземляться ногами вперед. Таким образом, сила удара будет сходиться на очень малой площади, позволив вашим ногам принять на себя основной урон. Если вы находитесь в неподходящей позиции, попытайтесь выровнять себя до удара.
К счастью, принятие подобного положения является инстинктивным действием. Сдвиньте свои ноги плотно вместе так, что они коснуться земли одновременно. Приземляйтесь на носки ваших ног. Направьте пальцы ваших ног слегка вниз так, что вы приземлитесь на носки ваших ступней. Это позволит нижней части тела более эффективно принять на себя удар.

Попытайтесь упасть на бок. После приземления на ноги вы упадете на бок, либо на спину, либо на переднюю часть своего тела. Старайтесь не упасть на спину. Согласно статистике, падение на бок дает лучшие результаты. Если вам это не удастся, тогда падайте вперед и остановите падение руками.

Защитите голову при отскоке. При падении с большой высоты вы, скорее всего, отскочите после удара о поверхность. Во многих случаях люди, выжившие после падения (часто на ноги), получали смертельные травмы в результате повторного удара о землю после отскока. На момент отскока вы, скорее всего, будете без сознания. Закройте голову руками, выставив локти вперед перед лицом, и сцепите пальцы друг с другом у себя за головой или шеей. Так вы закроете большую часть своей головы.

Как можно быстрее получите медицинскую помощь. После падения выброс адреналина в вашем организме может быть настолько высоким, что вы даже не почувствуете боль. Так что даже если на первый взгляд вы не пострадали, у вас все равно могут быть переломы или внутренние травмы, которые потребуют незамедлительного лечения. Независимо от вашего самочувствия, вам нужно попасть в больницу как можно скорее.
Люди редко выживают после падений с высоты 30 метров и больше, смертность высока даже при высоте 5-10 метров. Конечно самый лучший вариант - вообще не падать.
{ add20_Советы <= тематический поиск }
0
3712