Почему врачи в один голос советуют пить теплую воду натощак?

Почему врачи в один голос советуют пить теплую воду натощак?
Почему врачи в один голос советуют пить теплую воду натощак?
Удивительно, сколько возможностей дарит человеку стакан чистой и полезной воды. Чем полезная теплая вода натощак и есть ли этому научное объяснение?
ОМОЛОЖЕНИЕ 

Теплая вода придется кстати и тем, кто мечтает сохранить свою молодость. Ведь, как известно, чистая вода ускоряет естественные обменные процессы, быстро доставляет кислород к клеточкам, оснащает их необходимыми питательными веществами. Организм преображается и молодеет. 
ОЧИЩЕНИЕ 
Ученые в один голос заявляют, что 2 стакана теплой воды (по 200 мл), выпитых утром натощак, способны подготовить желудочно-кишечный тракт к ежедневной работе. По мнению гастроэнтерологов, ночью на стенках ЖКТ оседают разнообразные остатки пищи (отходы пищеварения), желудочный сок, слизь. Все это называется шлаками и токсинами. Теплая вода, выпитая натощак, будто вымывает все лишнее из ЖКТ, очищая его и подготавливая к новым нагрузкам. 
Кстати, медики уверены, что теплая вода значительно уменьшает спазмы, изжоги и иные недуги, связанные с работой ЖКТ. Объясняется это просто – вода, попавшая в желудок, до начала приема пищи ласково принуждает его к работе. 
ЗДОРОВАЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА 
Наряду с гастроэнтерологами, врачи-кардиологи настоятельно рекомендуют пить чистую теплую воду натощак. 
Согласно их рекомендациям, 1 стакан воды за 1-2 часа перед сном позволяет избежать инсульта или сердечного приступа. 
Стакан теплой воды перед принятием ванны или бани помогает снизить артериальное давление и снизить нагрузку на сердце и сосуды. 
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ТЕПЛУЮ ВОДУ? 
Рекомендуется выпивать 2 стакана (по 200 мл) теплой чистой воды утром, по стакану за полчаса до каждой трапезы, и за 1-2 часа до сна. Теплую воду (порядка 30-40 градусов) нужно пить небольшими глотками. Желательно использовать некипяченую жидкость, ведь она плохо усваивается организмом. Если же у вас нет возможности очистить водопроводную воду при помощи специальных фильтров, пейте кипяченую жидкость, подкисленную лимонным соком или подслащенную медом. Эти продукты улучшат выведение шлаков и обогатят организм витаминами. 
ЧЕМ ПОЛЕЗНА ВОДА С МЕДОМ НАТОЩАК? 
Как утверждают ученые, вода с медом натощак помогает справиться со многими недугами. Она помогает вылечить герпес, простудные заболевания, язвы, гастриты, аллергические высыпания. Она очистит почки и печень, успокаивающе подействует на нервную систему, придаст энергии и бодрости. 
Как уже было отмечено выше, мед способен «усовершенствовать» свойства воды. Вместе с водой утром стоит съедать ложечку меда. Процедуру рекомендуется проводить до завтрака, за 15 или же 25 минут. Мед, таким образом, лучше усвоится, а вода сумеет выполнить возложенные на нее функции по очистке ЖКТ. А вот если добавить в воду с медом еще и лимон, можно добиться потрясающего оздоровительного эффекта. 
ПОХУДЕНИЕ 
Среди женщин всего мира особой популярностью пользуется так называемая ленивая диета – во время такой ленивой диеты вы должны пить много воды. Перед каждым приемом пищи, даже если собираетесь съесть мороженое, выпивайте 200 или 300 мл теплой жидкости. Вода усваивается не сразу, а во время обеда или ужина вы вместо привычных 300 грамм супа съедите всего 150 – вода заполняет желудок, и вы быстро насыщаетесь. 
Суточная норма воды во время диеты для ленивых составляет более 3 литров, а количество жидкости напрямую зависит от порции, которую вы собираетесь съесть. 
Тарелка каши с котлетой, а после чай с булочкой? Пейте 2 стакана! Утренний кофе с тостом? Один стакан жидкости. 
Вода пьется за 20 минут до приема пищи, и благодаря этому вы быстро отучитесь перекусывать. Спонтанно съеденный бутерброд намного вкуснее, а если нужно выпить воду, выждать время, то, возможно, даже аппетит пропадет. Диета на воде для ленивых поможет справиться с неконтролируемыми вспышками голода. 
Пользователи говорят о хорошем самочувствии, улучшении внешнего вида и просто стремительном похудении. Одним словом, главная цель достигается! Подобная диета или, лучше назвать ее режим питания, позволяет потерять от 8 кг за две недели. 
Таким образом, горячая вода натощак позволяет эффективно подкорректировать свою фигуру, избавиться от ненужных вредных веществ, омолодить организм, зарядиться бодростью и легкостью на весь день. 
0
2158