ИМБИРЬ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

ИМБИРЬ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
ИМБИРЬ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
Все знают о чудесных противовирусных свойствах имбиря и о том, как он помогает при похудении. но не менее полезен имбирь для женского здоровья, и даже при бесплодии.
Имбирь помогает восстановить цикл месячных, регулирует гормоны, убирает воспаления, а так же способствует созреванию яйцеклеток. Кроме того, при регулярном употреблении имбиря рассасываются спайки в маточных трубах.

Не менее полезен имбирь будет тем, у кого проблемы с гормонами щитовидки.
Имбирь для женского здоровья - рецепты
Для женского здоровья используется корень имбиря. Один из самых простых рецептов - очистить корень имбиря, нарезать его тонкими кружочками и заварить около 5-6 штук. Для вкуса можно добавить мед и лимон.
Не менее вкусно и полезно сочетать имбирь с ягодами. Для этого заваривайте его в равных пропорциях с листьями крапивы, малины или одуванчика, взяв по 1 ч. ложке на стакан кипятка.
Курс лечения имбирем - не менее 2 месяцев, а лучше трех. Принимать такие чае нужно по 1/3 стакана после еды в течении дня.
Если корень свежего имбиря найти проблематично, используйте молотый имбирь. Его вы найдете в любом супермаркете. Тогда берите 1/2 ч. ложки сухого имбиря на стакан кипятка.
Еще один хороший рецепт - имбирная настойка. Для нее натрите 2 ч. л. имбиря и залейте 100 гр. водки. Сюда тоже можно добавить мед с лимоном. Пусть настаивается 2 недели в холодильнике. Пить его нужно по 15 капель, разбавив водой, перед едой. Такая настойка помогает не только женщинам, но всем, кто страдает проблемам с желудком.
Важно: если вас беспокоят маточные кровотечения, имбирь употреблять нельзя.
0
1714