Как ухаживать за руками в холодное время года

Как ухаживать за руками в холодное время года
Как ухаживать за руками в холодное время года
Руки — показатель ухоженности женщины. Зимой часто можно заметить неприятные изменения кожи рук — сильную сухость, шелушение, трещины, заусенцы, ломкие ногти. Так сказывается пагубное влияние частой смены холодного и сухого воздуха в помещении, авитаминоза и недостаточного ухода.
Мы подготовили для вас пост с советами, которые помогут сохранить руки нежными и красивыми даже в лютые морозы!
Наш организм должен сам увлажнять кожу, однако при нарушении защитного кожного барьера под воздействием внешних факторов кожа может начать стремительно терять влагу. Поэтому особенно важно ежедневно пользоваться качественным увлажняющим и защитным кремом с длительным эффектом действия.
Как определить, что ваши руки нуждаются в дополнительном увлажнении?
1. Кожа на тыльной стороне кисти стала более тонкой, сухой и бледной, а на внутренней – более грубой и плотной;
2. стали заметны морщины и складочки;
3. сухая кожа рук трескается, появились шелушения;
4. на руках появились пигментные и бесцветные пятна.
Что же делать? Давайте разбираться!
Мы советуем держать руки в тепле, когда вы находитесь на улице. При температуре ниже -10 градусов лучше сделать выбор в пользу свободных шерстяных перчаток или варежек. Проблему сухого воздуха в доме поможет решить увлажнитель воздуха.
Помимо элементарных правил защиты и ухода за руками, есть ряд домашних процедур.
Мы подготовили для вас рецепт скраба и питательной маски для кожи рук.
Для приготовления скраба нам понадобятся натуральный мед, сахар и несколько капель миндального масла.
Смешайте в равных пропорциях сахар с медом до однородной консистенции, добавьте 4–5 капель миндального масла. Перед проведением пилинга тщательно вымойте руки, а по завершении обязательно нанесите толстым слоем увлажняющий крем. Делайте такую процедуру 1 раз в неделю.
Прекрасным средством для смягчения кожи рук являются маски с дополнительным тепловым воздействием. Для этого вам понадобится крем для рук с хорошим составом, а также специальные перчатки, которые будут создавать эффект сауны.
Схема процедуры очень простая: нанесите толстый слой крема, затем утеплите руки. Такую маску можно держать от 40 минут до нескольких часов, в зависимости от того, сколько у вас свободного времени. Периодичность процедуры – также 1 раз в неделю.
Прислушайтесь к нашим советам, и ваши ручки всегда будут мягкими и нежными. А главное — помните, что ухаживать за ними нужно регулярно, а не только тогда, когда появляется какая-то проблема.
Добавьте к себе на стену, чтобы не потерять! И помните: вы – прекрасны, а мы только помогаем подчеркнуть вашу естественную красоту!
0
2769