Мой вечер SPA.

Мой вечер SPA.
Мой вечер SPA.
Один раз в две недели я устраиваю себе вечер SPA. Для этого мне нужно:
1. Муж, чтобы в течении 1,5 часа следить за детьми.
2. Спокойные, накормленные, неболеющие дети (чтобы полностью расслабиться)
3. Ванная комната, свечи и все остальное для процедур (можно включить что угодно).
За час до такой ванны, я завариваю себе засушенные лепестки роз (никогда не выбрасываю, когда муж дарит цветы) или травы (ромашка, мята и т.д). Набираю себе ванну - добавляю в воду настой из лепестков, выливаю два литра молока (покупаю не тетрапак, а трехдневку), пять столовых ложек меда, чуть морской соли и несколько капель масла апельсина (иногда иланг-иланга).
Зажигаю свечи, завариваю себе зеленый чай с мелиссой, включаю любимую музыку, что-нибудь а-ля романтик и погружаюсь.
Балдею минут двадцать, потом приступаю к чистке лица - обычно скраб, затем маска (сейчас в основном питательными и витаминными пользуюсь), не забываю про шею и руки, то же делаю маску.

Потом волосы - мою и тоже наношу какую-нибудь питательную маску или яйцо взбитое.
Затем приступаю к телу - обязательно скраб для тела и депиляция.

После этих процедур сливаю воду и занимаюсь педикюром (все инструменты есть дома).
Ополаскиваюсь под душем и наношу маску для тела на минут десять (в основном пользуюсь масками из глины).
Затем принимаю прохладный душ, смывая все (особенно усталость и плохое настроение), и заканчиваю ледянной водой - бр-бр - но такой драйв!!!
После такой ванны с ног до головы мажусь кремами (для лица, рук, тела, ног), капелька духов и чувствую себя просто богиней. Жду всегда этого вечера и просто отдыхаю душой и телом. Это приносит разнообразие в монотонные будни и заставляет почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ!!!
Вот так, походкой Клеопатры выплываю из ванной, детей к тому времени муж укладывает спать и у нас всегда случается просто феерическая ночь. Да, как важно нам чувствовать себя королевами , и помогает нам в этом простая ванная комната, фантазия, наличие недорогих косметических средств и настрой.
0
1520